Faridabad के इस कॉलेज के छात्रों को पढ़ने के लिए जल्द मिलेगी नई बिल्डिंग, प्रशासन ने दी मंजूरी

बच्चें अपने भविष्य को बनाने के लिए 12th पास करके अच्छे कॉलेज, यूनिवर्सिटी में ऐडमिशन लेते हैं। ताकि उन्हें अच्छे रहन सहन के साथ अच्छी शिक्षा मिल सकें। अब ऐसे में बच्चों के इस सपने को पूरा करने का फैसला प्रदेश सरकार ने कर लिया है। दरअसल सेक्टर 16 के पंडित जवाहरलाल नेहरू राजकीय कॉलेज में नई बिल्डिंग बनाने के लिए PWD और महाविद्यालय प्रबंधन ने हरियाणा सरकार को एक पत्र लिखा है। इस पत्र में उन्होंने इस कालेज के लिए बजट मांगा है।

बता दें कि यह कॉलेज 50 साल पुराना है, इसमें करीब 7 हज़ार बच्चें शिक्षा लेते है। इसी के साथ बता दें कि फिलहाल यहां पर बच्चों को अच्छी कक्षाओं की सुविधा नहीं मिल रही हैं। क्योंकि पैसे की कमी होने की वजह से पिछले कुछ सालों से यहां की नई बिल्डिंग का काम आधा अधूरा है। दरअसल बिल्डिंग को पूरा करने के लिए रिवाइजड असिटमेट उच्च अधिकारियों को भेजा गया था, लेकिन उस समय उन्होंने पैसा जारी नहीं किया था।

जानकारी के लिए बता दें कि इस कॉलेज की बिल्डिंग 50 साल से अधिक पुरानी है। साल 2016 में PWD ने इन बिल्डिंग को जर्जर घोषित कर दिया था। जिसके बाद से साल 2019 में यहां पर 7 हज़ार छात्रों की क्षमता वाली नई बिल्डिंग बनाई जा रही थी, लेकिन बिल्डिंग का अभी 60 प्रतिशत काम ही पूरा हुआ है।

इस बारे में और जानकारी देते हुए पंडित जवाहर लाल नेहरू राजकीय महाविद्यालय की प्राचार्य डा. रुचिरा खुल्लर ने बताया कि,”महाविद्यालय के भवन को बनाने को लेकर कई बार पत्र लिख चुकी हूं, लेकिन अभी तक भवन पूरा नहीं हुआ है। ऐसे में पठन-पाठन से संबंधित गतिविधियां नि भी प्रभावित होती हैं। भवन को जल्द से जल्द पूरा किया जाना चाहिए।”

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

19 hours ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

19 hours ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

20 hours ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

20 hours ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

20 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 day ago