अयोध्या के राम मंदिर निर्माण में देश के हजारों व्यक्ति ने अपना अहम योगदान दिया है। इन्हीं हजारों व्यक्तियों में से एक स्मार्ट सिटी फरीदाबाद के इंजीनियर संदीप है। उन्होंने राम मंदिर निर्माण में योगदान दिया है। अपने इस योगदान को संदीप श्री राम की कृपा मानते है, कि उन्हें यह सुनहरा अवसर मिला है।
बता दें कि संदीप ने 30 साल पुरानी पत्थर की भारी शिलाओं को केमिकल से साफ़ किया है, जिसके बाद से वह मंदिर निर्माण में प्रयोग की गई है। इसी के साथ बता दें कि इस काम को संदीप ने साल 2019 से लेकर साल 2021 तक किया है। वैसे इस दौरान उन पर काम की खूब भरमार रही है। उन्हें कई बड़े मन्दिरो की सफ़ाई का काम मिला।
जानकारी के लिए बता दें कि मंदिर में प्रयोग की गई ये शिलाएं 30 साल पुरानी है, जोकि अयोध्या के विश्व हिंदू परिषद में रखी थी। काफ़ी सालो से यहां रखी होने की वजह से इनमे काई जम गई थी, लेकिन संदीप ने केमिकल की मदद से ये शिलाएं चमका दी है।
हरियाणा की डांसिंग क्वीन सपना चौधरी हेमशा से ही अपने अनोखे डांस को लेकर सुर्खियों…
जल है तो कल है इस बात पर अमल करने और गर्मियों में पानी की…
शिक्षा विभाग प्रदेश के हर बच्चे को अच्छी शिक्षा देने के लिए हर संभव प्रयास…
इस बार अगर आप भी अपने बच्चे का एडमिशन पहली कक्षा में करवाने वाले है…
अगर आप एक खिलाड़ी है और प्रदेश के फतेहाबाद जिले में रहते हैं तो यह…
प्रदेश के कई गांव आज भी ऐसे हैं जहाँ पर नगर निगम का राज, नहीं…