
इन दिनों शहर का वायु प्रदूषण लगातार बढ़ता जा रहा है, निगम की लाख कोशिशों के बाद भी प्रदूषण पर काबू नहीं हो पा रहा है। इस वक्त फरीदाबाद देश के सबसे प्रदूषित शहरो में से एक है। प्रशासन को शहर के इस बढ़ते हुए प्रदूषण का कारण ठीक ढंग से समझ नहीं आ रहा है। ऐसे में इस प्रदूषण के कारण का पता लगाने के लिए निगम ने एक योजना बनाई है, ताकि वह इस प्रदूषण को कम कर सकें।
निगम अपनी इस योजना के चलते शहर में एक सर्वे कराएगा, ताकि प्रदूषण की असली वजह का पता चल सके। बता दें कि इस सर्वे को कराने के लिए निगम एक निजी कंपनी को नियुक्त करेगा। जिसके बाद अगले महीने से यह सर्वे शुरू हो जाएगा। वैसे निगम इस काम पर 6 लाख 67 हज़ार रूपए खर्च करेगा।
जानकारी के लिए बता दें कि इस महीने में शहर का AQI 300 के पार दर्ज़ किया गया है। बीते मंगलवार भी शहर का AQI 301 दर्ज़ किया गया है।
इस सर्वे की और जानकारी देते हुए नगर निगम की आयुक्त ए मोना श्रीनिवास ने बताया कि,”नगर निगम द्वारा वायु प्रदूषण की रोकथाम के लिए काफी प्रयास किए जा रहे है। सड़कों पर पानी के छिड़काव से लेकर एंटी स्मॉग गन का प्रयोग हो रहा है।”
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…
फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…
फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…
ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…
फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…