Faridabad के इस पॉश इलाक़े की हालत गांव से भी ज्यादा बेकार, जनता के करोड़ों रुपए हो रहें हैं बेकार

फरीदाबाद प्रदेश का औद्योगिक नगर है, जिस वजह से यहां पर बड़े-बड़े उद्योगपति, राजनेता, नौकरी पेशे वाले लोग आदि रहते हैं। ऐसे में अपनी शानों शौकत दिखाने के लिए यह लोग पॉश इलाकों में करोड़ों रुपए खर्च करके अपना घर मकान बनाते हैं। लेकिन इन दिनों उनके करोड़ों रुपए बर्बाद होते हुए नजर आ रहे हैं। क्योंकि उनके घरों के बाहर सीवर का गंदा पानी भरा हुआ है, जिस वजह से उनके घरों की चकाचौंध बिगड़ रही है।

Faridabad के इस पॉश इलाक़े की हालत गांव से भी ज्यादा बेकार, जनता के करोड़ों रुपए हो रहें हैं बेकारFaridabad के इस पॉश इलाक़े की हालत गांव से भी ज्यादा बेकार, जनता के करोड़ों रुपए हो रहें हैं बेकार

बता दें कि सेक्टर 21A शहर के सबसे पॉश इलाकों में से एक है, यहां पर जगह जगह घरों के बाहर सीवर का गंदा पानी भरा हुआ है। जिस वजह से यहां पर गंदी बदबू आती हैं, लोग अपने ही घरों से कैद हो गए। यहां के निवासियों ने कई बार इस समस्या के बारे में प्रशासन को भी बताया है, लेकिन प्रशासन ने अभी तक इस समस्या का कोई समाधान नहीं किया है।

जानकारी के लिए बता दे कि, सेक्टर 21ए के गेट नंबर 2 के पास सीवर का गंदा पानी बह रहा है। जिसमें से बदबू आती है। यह बदबू सिर्फ आम जनता ही नहीं, बल्कि ट्रैफिक पुलिस भी झेल रही है। क्योंकि उन्हें यहां पर 12 से 15 घंटे की ड्यूटी करनी पड़ती है।

यहां के रहने वाले स्थानीय निवासी सोमबीर ने बताया कि,”फिलहाल यहां का हाल गांव से भी बुरा हो रखा है। शिकायत करने के बाद भी उनकी इस समस्या का समाधान नहीं हो रहा है। इस गंदे पानी से उनके करोड़ों के घर की रंगत बेकार हो रही है। गंदे पानी की यह समस्या सिर्फ उनको ही नहीं बल्कि राहगीरों को भी है, क्योंकि रोजाना यहां से सैकड़ो लोग गुजरते हैं। उनके साथ-साथ उन्हें भी इस समस्या से जूझना पड़ता है।”

Tanu

Published by
Tanu

Recent Posts

हरियाणा में ग्रुप डी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, सरकार ने लिया ये बड़ा फैसला

हरियाणा में ग्रुप डी के कर्मचारियों के लिए बेहद खुशी की खबर सामने आ रही…

16 hours ago

हरियाणा के इस जिले में बड़ी कार्यवाही, लोगों के घरों में मिला कूड़ा तो होगा बड़ा चालान

यदि आप हरियाणा के गुरुग्राम से है तो आपके जितने भी खाली प्लॉट या परिसर…

16 hours ago

हरियाणा सरकार का पूर्व अग्निवीरों को बड़ा तोहफा, सरकारी नौकरी में मिलेगी जगह

हरियाणा सरकार द्वारा रिटायर्ड अग्नि वीरों पर एक बड़ा फैसला लिया गया है जिसमें पूर्व…

17 hours ago

फरीदाबाद की यह सड़क बन रही हादसों की बड़ी वजह, इस सोसाइटी के लोग हो रहे शिकार

फरीदाबाद में टूटी सड़कों का कोई भी इलाज नहीं किया जा रहा है। कहीं पर…

17 hours ago

फरीदाबाद में नगर निगम ने की विशेष पहल की शुरुआत, जनता की समस्याओं का तुरंत होगा निवारण

फरीदाबाद में नगर निगम द्वारा एक विशेष पहल की गई है दरअसल जनता से धरातल…

18 hours ago

फरीदाबाद में फिर धंसी सड़क और पलट गया सवारियों से भरा ऑटो, जानें पूरी खबर

फरीदाबाद में लगातार सड़क धसने के मामले बढ़ते जा रहे हैं पिछले दो हफ्तों में…

18 hours ago