
जिस दिन का लोगों को बरसों से इंतजार था, वह दिन आ ही गया। हमारे रामलला इतने वर्षों बाद अपनी नगरी अयोध्या वापस आ रहें है। आज सिर्फ अयोध्या में ही नही बल्कि फरीदाबाद में भी दिवाली मनाई जा रही है। साथ ही शहरवासियों ने श्री राम के आने की खुशी में जगह जगह भंडारों, यज्ञों का भी आयोजन किया है।
एक तरफ जहां शहर में भी राम लला के आने की खुशी मनाई जा रही है, वहीं दूसरी ओर शहर से अयोध्या भेट भी भेजी गई है। ताकि शहरवासी न सही उनकी भेट ही श्री राम तक पहुंच जाए।
दरअसल शहर की श्री गोपाल गौशाला से गाय का शुद्ध 31 किलों घी अयोध्या भेजा गया है। इस शुद्ध घी को राम लला प्राण प्रतिष्ठा यज्ञ में उपयोग किया जाएगा। बता दें कि इस घी को पूरे एक महीने में 151 गायों के दूध से तैयार किया गया है। इसी के साथ बता दें कि इस घी को श्री गोपाल गौशाला के अध्यक्ष रमेश गुप्ता ने पहुंचाया है।
इसके अलावा शहर के कई लोग भी अपनी सेवा देने के लिए अयोध्या पहुंचे हैं, जिनमे शहर के साधु संत, कारोबारी, राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ, विश्व हिन्दू परिषद के कार्यकर्ता और श्रद्धालु शामिल है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…