हाल ही में हुई बारिश ने खोली स्मार्ट सिटी Faridabad के प्रशासन की पोल, यहां जानें कैसे

अभी हाल ही में हुई बारिश ने एक तरफ़ जहां एयर पॉल्यूशन से राहत दी है, वहीं दूसरी ओर इस बारिश ने शहरवासियों की भी परेशानी बढ़ा दी है। वैसे इस बारिश ने न सिर्फ शहरवासियो की परेशानी बढ़ाई है, बल्कि स्मार्ट सिटी Faridabad के प्रशासन की भी परेशानी बढ़ा दी है।
क्योंकि बारिश की वज़ह से प्रशासन की पोल खुल गई है।

दरअसल कुछ समय पहले दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे लिंक रोड़ के लिए सेक्टर 29 के पास सर्विस रोड़ बनाया गया था, लेकिन आलम यह है कि हाल ही में हुई बारिश की वज़ह से सड़क का कुछ हिस्सा जमीन में घस गया है। जिस वज़ह से वाहन चालकों को काफ़ी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है। बता दें कि अभी इस सर्विस रोड़ का काम पूरा नहीं हुआ है और अभी से ही रोड़ हल्की बारिश भी नहीं झेल पा रही है। ऐसे में सीधा सवाल रोड़ की गुणवत्ता पर उठता है।

इसी के साथ बता दें कि फरीदाबाद के बाईपास रोड को एक्सप्रेसवे लिंक रोड़ की तरह चौड़ा किया जा रहा है। जिस वज़ह से इसके दोनों तरफ़ सर्विस रोड़ बनाया जा रहा है। जानकारी के लिए बता दें कि सेक्टर 29 की सर्विस रोड़ को NHAI द्वारा बनाया गया है।

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

7 hours ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

7 hours ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

8 hours ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

9 hours ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

9 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

17 hours ago