Categories: EducationFaridabad

स्मार्ट सिटी Faridabad के इस सरकारी स्कूल में पढ़ने के लिए छात्र लगा रहे हैं अपनी जान की बाजी, यहाँ जाने कैसे 

शिक्षा विभाग अक्सर सरकारी स्कूलों की स्थिति सुधारने और परीक्षा परिणाम में सुधार लाने की बात करता है। लेकिन कभी उस पर अमल नहीं करता है। क्योंकि शहर में अभी भी कई ऐसे सरकारी स्कूल है जिनकी स्थिति बिल्कुल भी ठीक नहीं है। छात्र अपनी जान की बाजी लगाकर इनमे पढ़ने जाते है, इन्ही स्कूलों में से एक है नेशनल हाईवे से सटे हुए इंदिरा कॉलोनी का सरकारी स्कूल। 

इस स्कूल की बिल्डिंग कंडम घोषित की जा चुकी है, लेकिन फिर भी यहाँ पर Classes चल रही है। बता दें कि इस स्कूल की दीवारों से प्लास्टर गिरता है, बारिस के समय छत से पानी गिरता है, शौचालय हेमशा गंदे रहते है। छात्रो की संख्या के हिसाब से कमरे नहीं है, पीने के पानी की व्यवस्था नहीं है। साथ ही छात्रो को नाले की बदबू वाले कमरों में बैठना पड़ता है।

बता दे कि इस स्कूल की यह स्थिति तब है Faridabad ब्लॉक के खंड शिक्षा अधिकारी मनोज मित्तल इस स्कूल के प्रिंसिपल रह चुके है। जानकारी के लिए बता दें कि इस स्कूल में कॉलोनी के ही छात्र नहीं बल्कि आस पास के छात्र भी पढ़ने आते है। 

इस पर समग्र शिक्षा अभियान के सव डिवीजनल इंजीनियर विनीत सैनी का कहना है कि,”इंदिरा कालोनी के विद्यालय का भवन कंडम घोषित है। नगर निगम से नेशनल हाइवे पर मौजूद सरकारी जमीन की मांग की जा रही है। इस संबंध में पत्र भी लिखा गया है। नगर निगम से जमीन मिलने के बाद प्रपोजल आगे भेजकर नया भवन बनाया जाएगा। जिले के कई स्कूलों को इस साल नए भवन मिलेंगे।”

Tanu

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago