
साल 2025 में भारत को आज़ादी मिले 78 साल पूरे हो जाएँगे। इन 78 सालों में देश में काफ़ी कुछ बदला है, देश के गाँव अब गाँव नहीं रहे है, सब विकसित हो गए है। वहाँ पर पक्की सड़कें बन गई है, 24 घंटे लाइट और पानी की सुविधा रहती है। लेकिन Faridabad के एक गाँव अब भी ऐसे है जहां की सड़क आज़ादी के 78 साल बाद भी कच्ची है, जिस वजह से लोगों को काफ़ी दिक़्क़तों का सामना करना पड़ता है।
ऐसे मे लोगों की इस परेशानी को देखते हुए हरियाणा स्टेट एग्रीकल्चर मार्केटिंग बोर्ड ने इस सड़क को पक्का करने का फैसला लिया है। दरअसल हम बात कर रहे हैं चांदपुर से मंधवाली गाँव तक की सड़क की, जो आज़ादी के 78 साल बाद भी कच्ची है। बता दे कि हरियाणा स्टेट एग्रीकल्चर मार्केटिंग बोर्ड इस 11 फुट की सड़क पर 1 करोड़ 80 लाख रुपए खर्च करेगा।
वैसे इस सड़क के पक्का हो जाने के बाद से गाँव के हजारों लोगों का पैसा और समय दोनों बचेगा, क्योंकि उन्हें फ़िलहाल चाँदपुर और मंधावली आने जाने के लिए अन्य सड़कों का प्रयोग करना पड़ता है,जिस वजह से उनका पैसा और समय दोनों बर्बाद होता है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…