
फरीदाबाद में लगातार कुछ दिनों से हुई तेज बारिश ने पूरे जिले को मानो थाम सा लिया हो। थोड़ी सी बारिश में सड़कों पर जलभराव देखने को मिल जाता है। परंतु पिछले कुछ दिनों में हुई मूसलाधार बारिश में फरीदाबाद को बंद ही कर दिया है। बारिश के बाद हुए जल भराव को देखकर लोग घर से बाहर भी नहीं निकलना चाहते।
फरीदाबाद में हुई मूसलाधार बरसात के कारण कई सड़कों पर जल भराव हो गया है। बहुत से अंडर पास भर चुके हैं जिनको पार कर पाना मुश्किल है। यदि लोग इस जलभराव में से वाहन को लेकर निकल भी रहे हैं तो उनके वाहन बंद हो जा रहे हैं।
बता दे फरीदाबाद में कई ऐसे जगह है जिन्हें ब्लैक स्पॉट के तौर पर चिन्हित कर दिया गया है क्योंकि इन स्थानों पर जल निकासी की कोई भी व्यवस्था नहीं है, लिहाजा मूसलाधार बारिश के बाद से इन रास्तों पर जल भराव देखने को मिला और रास्ते बंद हो गए।
नौकरी पेशा लोगों को मजबूरन इन जल भराव से होकर निकलना पड़ रहा है जिससे उनके कपड़े खराब हो रहे हैं तथा भारी जाम के कारण उन्हें अपने कार्य स्थल तक पहुंचने में देर भी हो जाती है ।
फरीदाबाद ओल्ड अंडरपास में पानी इस कदर भर गया कि सुरक्षा कर्मियों को वहां पर बेरीगेट लगाकर उस रास्ते को बंद करना पड़ा। जिससे लोगों को लंबा चक्कर लगाकर जाना पड़ा।
इसके अलावा न सिर्फ आम जनता को बल्कि अधिकारियों को भी बारिश के कहर ने अपने कब्जे में ले लिया। बताते चलें इस बारिश के कारण निगम के संयुक्त आयुक्त के सरकारी आवास पर भी जल भराव हो गया । फरीदाबाद प्रशासन को जल निकासी की उचित व्यवस्था करनी चाहिए और भविष्य में जल भराव को रोकने के लिए उचित प्रबंध पर चर्चा करनी चाहिए ।
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…
फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…
फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…
ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…
फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…
ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…