Categories: GovernmentSpecial

हरियाणा में इन किसानों को मिलेगी सब्सिडी, ऐसे करें आवेदन

हरियाणा सरकार द्वारा किसानों को सब्सिडी दी जा रही है । दरअसल कृषि एवं किसान कल्याण विभाग, पलवल के उपनिदेशक डॉक्टर अनिल सहरावत द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार प्रदेश सरकार ने कपास की खेती के लिए सूक्ष्म पोषक तत्वों एवं एकीकृत कीट प्रबंधन पर अनुदान देने के लिए आवेदन आमंत्रित कर दिए गए हैं ।

जानकारी के मुताबिक जिस भी किसान ने मेरी फसल- मेरा ब्यौरा पर पंजीकृत  किया है तथा खेत में कपास की फसल में प्रयोग किए गए सूक्ष्म पोषक तत्वों और कीटनाशकों के बिल को  agriharyana.gov.in पर आवेदन करने के साथ-साथ अपलोड किया होगा।

उन किसानों को कपास की फसल में प्रयोग सूक्ष्म पोषक तत्वों एवं कीट प्रबंधन के लिए अधिकतम 2 एकड़ के लिए 2000 रुपए प्रति एकड़ या फिर 50% जो भी कम हो सब्सिडी दी जाएगी।

जो भी किसान पोर्टल पर बिल अपलोड नहीं करेंगे उन्हें इसका लाभ नहीं मिल पाएगा। इस पूरे योजना के लिए अंतिम तिथि 30 सितंबर 2025 रखी गई है तथा प्रदेश सरकार ने किसानों से यह आग्रह किया है कि वे पंजीकरण अवश्य करा ले ताकि उन्हें विभाग से संबंधित जानकारी मिल सके तथा योजनाओं का लाभ उठा सके। पंजीकरण की अंतिम तिथि 31 अगस्त 2025 रखी गई है।

Pehchan Media

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago