
फरीदाबाद में सफाई अभियान अपनी चरम पर है जहां निगम आयुक्त धीरेंद्र खड़ग़टा खुद जमीनी स्तर पर पहुंच कर जायज़ा ले रहे हैं तथा जनता से मिलकर उनकी समस्याएं जान रहे हैं वहीं मौके पर समाधान भी करवा रहे हैं ।
इसी कड़ी में निगम आयुक्त फरीदाबाद के वार्ड नंबर 1 का दौरा करने निकले उनके साथ में निगम के अधिकारी व पार्षद मुकेश डागर भी मौजूद रहे । निरीक्षण करने के दौरान सेक्टर 25 की चुंगी से सेक्टर 56 तक स्मार्ट रोड बनाने की बात हुई।
निगम आयुक्त ने बताया की स्मार्ट रोड बन जाने से यहां से आने जाने वाले राहगीरों तथा स्थानीय निवासियों को काफी सुविधा मिलेगी। स्मार्ट रोड के अंतर्गत स्ट्रीट लाइट, फुटपाथ, जल निकासी की सुविधा व कई अन्य सुविधाएं शामिल रहेंगी।
निरीक्षण करने के साथ-साथ निगम द्वारा कूड़ा करने वाले दुकानदारों का 30 हजार रुपए का चालान भी किया।
वार्ड नंबर 1 पार्षद मुकेश डागर ने बताया कि स्मार्ट रोड बनाने से पहले इस क्षेत्र में जल भराव की समस्या पर जोर दिया जाएगा।
वही जलभराव को जड़ से खत्म करने के लिए नई सीवर लाइन डाली जाएगी। इससे जल निकासी सही ढंग से हो पाएगा और जलभराव से जनता को निजात मिलेगा ।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…