
फरीदाबाद में स्वच्छता अभियान को लेकर प्रशासन और भी सख्त हो चुकी है। बता दें जिला उपायुक्त अब हर सुबह कार्यालय जाने से पहले सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करते हुए कार्यालय जाएंगे ।
जमीनी स्तर पर कार्य का निरीक्षण करने पर असल में कार्यों का पता चलता है । राज्य सरकार के निर्देशानुसार सभी जिलों के उपायुक्तों को 25 नवंबर तक स्वच्छता अभियान के दौरान जमीनी स्तर पर किए गए दौरे की रिपोर्ट बनाकर देनी होगी।
इसके अलावा जो भी अधिकारी स्वच्छता अभियान को लेकर के दौरा कर रहे हैं उन्हें रिपोर्ट बनाकर सीधे सरकार को सौंपना होगा। लोगों ने बताया कि जब अधिकारी दौरे के लिए आते हैं तो जिस क्षेत्र में उन्हें आना होता है वहां पर सफाई कर दी जाती है तथा अन्य जगह पर गंदगी ज्यों की त्यों रहती है ।
नगर निगम जमीन स्तर पर कार्य करवा तो रही है परंतु कई जगह ऐसे हैं जो सफाई से वंचित हैं प्रशासन का अभी उस ओर ध्यान नहीं गया है इनमें नालियां सीवर तथा नाले के कचरे शामिल है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…