फरीदाबाद में हुआ विशेष कैंप का आयोजन, लोगों की कई समस्याओं का निकाला गया समाधान

फरीदाबाद में नगर निगम द्वारा एक विशेष कैंप का आयोजन किया गया है । जिसमें लोगों की समस्याओं का समाधान निकाला गया और मौके पर उस समाधान को अमल में लाया गया। दरअसल शनिवार को  जोन 3, सेक्टर 86, बडोली तथा सोतई गांव में कैंप का आयोजन किया गया। जिसमें लोगों की समस्याएं सुनी गई तथा उनका समाधान निकाला गया।

जानकारी के लिए बता दें कि nh3 स्थित पार्क में आयोजित कैंप के दौरान सफाई व्यवस्था पर विचार किया गया तथा सफाई व्यवस्था को बेहतर बनाने पर जोर दिया गया । वहीं इसके अलावा प्रॉपर्टी आईडी की समस्याओं का भी समाधान निकाला गया।

जानकारी के लिए बता दें कि इस कैंप के जरिए करीब 25 हजार रुपए प्रॉपर्टी टैक्स नागरिकों से लिया गया। इसके अलावा दोनों वॉटर कनेक्शन में सीवरेज कनेक्शन व फाइलों की भी स्वीकृति दी गई तथा इसके लिए करीब 40 हजार रूपये नागरिकों से वाटर और सीवर कनेक्शन चार्ज के रूप में लिया गया।

इसी तरीके से सेक्टर 86 व अन्य स्थानों पर आयोजित विशेष कैंप में इन सुधारो का काम किया गया। जानकारी के लिए बता दें कि विशेष कैंप का आयोजन निगम आयुक्त धीरेंद्र खड़गटा के निर्देश पर आयोजित हुआ। इन्होंने बताया कि इन सभी जोनों में प्रॉपर्टी टैक्स, सीवरेज कनेक्शन, वॉटर कनेक्शन का कार्य पारदर्शित तरीके से किया जा रहा है। इस विशेष कैंप के आयोजन से नागरिकों में भी संतोष की भावना नजर आई तथा अपनी समस्याओं का समाधान पाकर लोग संतुष्ट भी नजर आए।

Pehchan Media

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago