Categories: Crime

राहगीरों पर चाकू से हमला कर फोन छीनने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच सेंट्रल ने 2 महीने पहले हुई स्नैचिंग की वारदात में मूल रूप से गांव नवादा फरीदाबाद के रहने वाले तीन आरोपी राकेश पुत्र रामवीर, दीपक पुत्र सोहन पाल, आकाश पुत्र चरण सिंह को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है।

श्रीमती धारणा यादव ने बताया कि घटना 23 मई 2020 की है। बीपीटीपी एरिया में तीन आरोपियों ने नशा करने के बाद जब रुपए खत्म हो गए थे तो स्नैचिंग की वारदात को अंजाम देने की योजना बनाई। योजना के तहत आरोपियों ने एक राहगीर से मोबाइल फोन छीनने की वारदात को अंजाम दिया।

राहगीरों पर चाकू से हमला कर फोन छीनने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गयाराहगीरों पर चाकू से हमला कर फोन छीनने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया

वारदात के दौरान राहगीर के एतराज करने पर आरोपी चाकू से हमला कर फोन छीन कर फरार हो गए थे। थाना बीपीटीपी में आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ के निर्देश क्राइम ब्रांच सेंट्रल को दिए गए थे।

कल दिनांक 23 जुलाई को क्राइम ब्रांच सेंट्रल को सूचना मिली कि आरोपी तिगांव रोड पर है। क्राइम ब्रांच सेंट्रल टीम तैयार कर आरोपियों को मुजेडी मोड़ तिगांव रोड से गिरफ्तार किया है। आरोपियों से वारदात में प्रयोग की गई मोटरसाइकिल, बटन दार चाकू, छीना हुआ मोबाइल फोन बरामद किया है।

एसीपी श्रीमती धारणा यादव ने बताया कि आरोपी राकेश पुत्र रामवीर के खिलाफ थाना सदर बल्लभगढ़ में हत्या के प्रयास का मामला दर्ज है इस मामले में आरोपी जेल जा चुका है। गिरफ्तार तीनों आरोपी आपस में गहरे दोस्त हैं और तीनों नशा करते हैं। आज आरोपियों को अदालत में पेश कर जेल भेजा गया।

पुलिस प्रवक्ता।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago