
फरीदाबाद में बन रहा मोहना एलिवेटेड रोड का कार्य तेजी से चल रहा है परंतु इस एलिवेटेड रोड के बनने के बीच में इस रोड पर स्थित कुछ दुकानों के अतिक्रमण के कारण काम में बाधा उत्पन्न हो रही है।
जानकारी के लिए बता दें कि मोहना रोड पर एलीवेटीड रोड के निर्माण में करीब 30 दुकान बाधा बनती हुई नजर आ रही है। मालिकों को सोमवार तक लोक निर्माण विभाग की ओर से नोटिस जारी कर दिए गए हैं जिसमें पांच भाई साबुन फैक्ट्री के सामने से लेकर दिल्ली जूस कॉर्नर ऊंचा गांव मलेरणा रोड तक दुकान शामिल हैं।
मोहना एलिवेटेड रोड के बन जाने से लोगों को काफी राहत मिलेगा तथा ट्रैफिक जाम ना के बराबर होगा। परंतु अभी निर्माण कार्य में बन रहे इन बाधाओं को रोकने के लिए प्रशासन द्वारा कदम उठा लिया गया है तथा इन सभी दुकानदारों को नोटिस जारी कर दिए गए हैं इसके अलावा एलिवेटेड रोड बिना किसी बाधा के बनने के लिए सभी मुख्य मार्ग को इस रोड पर आने से रोक दिया गया है।
तथा कार्य को तेजी से आगे बढ़ाया जा रहा है परंतु कार्य में बाधा बन रही इन दुकानों को लेकर सोमवार को लोक निर्माण विभाग की ओर से 30 दुकानदारों को नोटिस जारी कर दिया गया है । बता दे जिन भी दुकानदारों ने अतिक्रमण किया हुआ है उन सभी को अतिक्रमण हटाने के लिए 7 दिन का नोटिस जारी कर दिया गया है इसके बाद यदि अतिक्रमण नहीं हटता है तो प्रशासन की ओर से कार्रवाई की जाएगी।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…