
हरियाणा में युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आ रही है दरअसल अग्निवीर योजना के लिए भर्तियां चालू की जा रही है। जिसमें 8 से 15 नवंबर तक भर्ती रैली आयोजित की जाएगी। एसडीएम विनेश कुमार कि अध्यक्षता में अंबाला में एक बैठक का आयोजन हुआ। जिसमें कर्नल वी.के. पांडे तथा अन्य विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहे।
अग्नि वीर योजना के तहत हो रही इस भर्ती रैली में हरियाणा के अलग-अलग जिले शामिल हैं जिसमें अंबाला, कैथल, पंचकूला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र तथा करनाल शामिल है । जानकारी के लिए बता दे कि यह भर्ती दो भागों में विभाजित की गई है । पहले भाग में पुरुष उम्मीदवार भर्ती के लिए भाग लेंगे जो की 8 से 12 नवंबर तक आयोजित किया जाएगा वहीं दूसरे भाग में महिलाओं के लिए 13 से 15 नवंबर तक भर्ती प्रक्रिया चालू रहेगी।
हरियाणा के अलग-अलग जगह से हजारों की संख्या में युवा अग्निवीर में शामिल होने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं। वही इस भर्ती के सूचना मिलने पर हजारों की संख्या में तमाम अभ्यर्थी आवेदन कर रहे हैं। इसमें न सिर्फ पुरुष युवा बढ़ चढ़कर भाग ले रहे हैं बल्कि महिलाएं भी कदम बढ़ाती हुई नजर आ रही है तथा बढ़ चढ़कर इस अग्निवीर भर्ती में हिस्सा ले रही है।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…