Categories: FaridabadPublic Issue

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ फ्लाईओवर पर ट्रैफिक से शहर जाम, फोरलेन बनाकर कब होगा समाधान

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ फ्लाईओवर पर ट्रैफिक जाम की समस्या दिन-ब-दिन गंभीर रूप लेती जा रही है। रोज़ाना लगने वाला भारी जाम न केवल लोगों की मुश्किलें बढ़ा रहा है, बल्कि दिनचर्या को भी बुरी तरह प्रभावित कर रहा है। लोग घंटों जाम में फंसे रहते हैं इससे लोगों का कीमती समय बर्बाद होता है।


स्थानीय लोगों का कहना है कि सुबह और शाम के व्यस्त समय में स्थिति और भी बिगड़ जाती है। कार्यालय जाने वाले कर्मचारी, स्कूली वाहन और आपातकालीन सेवाओं से जुड़े वाहन जाम में घंटों फंसे रहते हैं। कई बार तो एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड जैसी जरूरी सेवाओं को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

स्थानीय निवासियों ने बताया कि दफ्तर जाने वाले कर्मचारी, स्कूली वाहन और आपातकालीन सेवाएं सभी जाम की चपेट में आ जाते हैं। सुबह और शाम के समय में स्थिति और भी भयावह हो जाती है। कई बार तो एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड जैसी अहम सेवाओं को भी जाम के कारण रुकना पड़ता है, जिससे गंभीर परिणाम हो सकते हैं।

जानकारी के लिए बता दें कि इस पुल पर  किसी वाहन के खराब हो जाने पर लंबे समय तक ट्रैफिक जाम लग जाता है। इसके अलावा, भारी वाहनों की अनियंत्रित आवाजाही और अव्यवस्थित पार्किंग भी ट्रैफिक अवरोध का प्रमुख कारण हैं। सड़क की खराब हालत और गड्ढों से भरी लेनें समस्या को और बढ़ा रही हैं।

पुल से गुजरने वाले लोगों का कहना है कि जाम के कारण उनका कीमती समय बर्बाद हो रहा है, साथ ही ईंधन की खपत और प्रदूषण का स्तर भी तेजी से बढ़ रहा है। नागरिकों ने प्रशासन से जल्द से जल्द समाधान की मांग की है। राहगीरों का सुझाव है कि इस समस्या से निपटने के लिए वैकल्पिक मार्गों का निर्माण, बेहतर ट्रैफिक प्रबंधन और पार्किंग पर सख्त नियंत्रण जरूरी है। साथ ही, भारी वाहनों के लिए अलग समय निर्धारित करने से भी ट्रैफिक दबाव में कमी आ सकती है।





Pehchan Media

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

18 hours ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

18 hours ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

20 hours ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

20 hours ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

20 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 day ago