
फरीदाबाद के सेक्टर-21डी में उस समय हड़कंप मच गया जब लावारिस पशुओं को पकड़ने पहुंची नगर निगम की टीम पर कुछ अज्ञात युवकों ने हमला कर दिया। इस हमले में निगम का ड्राइवर भूरा और सहायक उपनिरीक्षक अमित यादव घायल हो गए। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक, नगर निगम की यह टीम शहर में लावारिस मवेशियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत शनिवार को सेक्टर-21डी में पहुंची थी। अभियान का नेतृत्व कर रहे निगम के एसआई अमित यादव ने बताया कि जैसे ही टीम ने एक गाय को पकड़ने की कोशिश की, कुछ स्थानीय युवक आक्रोशित हो उठे और विरोध करने लगे।
विरोध अचानक उग्र हो गया और युवकों ने निगम कर्मियों पर हमला कर दिया। अमित यादव के अनुसार, आरोपियों ने न केवल गाली-गलौज की बल्कि मारपीट भी शुरू कर दी। ड्राइवर भूरा को लाठी से पीटा गया, जिससे वह घायल हो गया। हमले में एसआई ललित यादव को भी चोटें आईं। घटना के तुरंत बाद टीम ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर तो पहुंची, लेकिन तब तक आरोपी फरार हो चुके थे। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया।
सेक्टर-21डी चौकी प्रभारी ने बताया कि नगर निगम की शिकायत पर केस दर्ज कर लिया गया है और घटना की गंभीरता को देखते हुए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि आरोपियों की पहचान कर जल्द ही उन्हें गिरफ़्तार कर लिया जाएगा। नगर निगम के अधिकारियों ने इस घटना की निंदा करते हुए कहा है कि शहरी व्यवस्था को सुधारने के प्रयासों में बाधा डालना न केवल गलत है, बल्कि कानूनन भी गंभीर अपराध है।
फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…
फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…
फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…
ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…
फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…
ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…