हरियाणा सरकार दे रही इन क्षेत्रों को 15 दिन में पानी व सीवरेज कनेक्शन, अधिकारियों की हुई बैठक

हरियाणा सरकार ने राज्य के औद्योगिक क्षेत्रों के लिए बड़ी राहत का एलान किया है। अब हरियाणा राज्य औद्योगिक एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (HSIIDC) के अधीन आने वाले औद्योगिक क्षेत्रों में आवेदन करने के 15 दिन के भीतर पानी और सीवरेज कनेक्शन उपलब्ध कराया जाएगा।

राज्य सरकार ने HSIIDC की तीन नई सेवाओं को सेवा का अधिकार अधिनियम के तहत शामिल करते हुए अधिकारियों की जवाबदेही तय कर दी है। सरकार का मानना है कि इस कदम से उद्योगों को बुनियादी सुविधाएं समय पर मिलेंगी और निवेश प्रक्रिया में पारदर्शिता व तेजी आएगी।

मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी के निर्देशानुसार, जोनिंग प्लान (पुनरीक्षित) से संबंधित मामलों का निपटारा अब अधिकतम 45 दिनों में किया जाएगा। वहीं, सार्वजनिक शौचालयों की सफाई से जुड़ी शिकायतों पर एक दिन के भीतर कार्रवाई की जाएगी, जबकि मरम्मत कार्य 15 दिन की अवधि में पूरे करने के निर्देश दिए गए हैं।

निर्धारित समयसीमा में सेवाएं पूरी करने की जिम्मेदारी अभियांत्रिकी शाखा के क्षेत्रीय प्रभारी, जिला नगर योजनाकार, मुख्य नगर योजनाकार और HSIIDC के प्रबंध निदेशक को सौंपी गई है। सरकार का कहना है कि यह पहल औद्योगिक क्षेत्रों में सुशासन और जवाबदेही को मजबूत करेगी, जिससे निवेशकों का भरोसा और बढ़ेगा।

Pehchan Media

Recent Posts

फरीदाबाद के इस बस डिपो का प्रशिक्षण कार्यालय जर्जर, मरम्मत न होने से कर्मचारियों की मुश्किलें बढ़ीं

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ बस डिपो परिसर में करीब आठ वर्ष पहले तैयार किया गया चालक…

23 hours ago

फरीदाबाद के इस रेलवे अंडरपास का होगा पुनर्निर्माण जल्द, एचएसवीपी ने तैयार की विस्तृत सुधार योजना

फरीदाबाद के सेक्टर-45 और सेक्टर-46 को जोड़ने वाले रेलवे अंडरपास को आधुनिक रूप देने की…

24 hours ago

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों पर सख्त कार्रवाई शुरू, निगम जिलेभर में एबीसी व एंटी-रेबीज अभियान लागू करेगा

फरीदाबाद में लगातार बढ़ रही आवारा कुत्तों की समस्या को देखते हुए नगर निगम ने…

24 hours ago

फरीदाबाद के इस क्षेत्र में बस सेवा बंद, कई अन्य क्षेत्रों में आवागमन संकट गहराया

ग्रेटर फरीदाबाद से जुड़े सेक्टर-70 और इसके आसपास की सोसायटियों आगमन, रॉयल हेरिटेज सहित अन्य…

24 hours ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर की बदहाल व्यवस्था से परेशान लोग, पानी की किल्लत और गंदगी पर उठी आवाज

फरीदाबाद के सेक्टर-11 सी ब्लॉक में रहने वाले लोगों का दैनिक जीवन इन दिनों मुश्किलों…

1 day ago

फरीदाबाद में ऑटो चालकों की मनमानी से रेलवे रोड पर रोजाना जाम, लोगों में बढ़ी नाराजगी

ओल्ड फरीदाबाद रेलवे रोड पर हर दिन जाम की स्थिति बनना अब आम बात हो…

1 day ago