फरीदाबाद : जिला फरीदाबाद बरसात का मौसम किसानों के लिए राहत भरा होता है लेकिन कभी-कभी यही बरसात किसानों के लिए नुकसानदायक हो जाती अच्छी बरसात किसान के चेहरे पर चमक ला देती है और वहीं दूसरी ओर जरूरत से ज्यादा बरसात किसानों को खून के आंसू रुला देती हैं ।

ज्यादा बरसात होने की वजह से यमुना का स्तर बढ़ जाता है और जमुना किनारे बने गांव इसकी चपेट में आ जाते हैं हर साल बरसात के दिनों में यमुना का जलस्तर बढ़ने की वजह से लाखों का नुकसान होता है दिल्ली को बाढ़ से बचाने के लिए ओखला बैराज और हथिनी कुंड बैराज से पानी को भी छोड़ दिया जाता है इससे समस्या और भी बढ़ जाती है।
यमुना का बढ़ता जलस्तर किसानों की फसल को बर्बाद करता ही है साथ ही साथ उनके घरों तक में भी घुस जाता है इस बार भी मौसम विभाग के अनुसार अच्छी बरसात होने के आसार है इन खबरों ने गांव के लोगों को एक बड़ी चिंता में डाल दिया है।
फरीदाबाद में स्थित यमुना किनारे गांव और खेत खलिहान की बात करें तो पिछले साल इन्हें सरकार द्वारा मुआवजा दे दिया गया था लेकिन बरसात की वजह से जल स्तर को कम करने के लिए कोई भी उपाय नहीं किए गए । इस साल भी हालात कुछ ऐसे ही लग रहे हैं मौसम विभाग की जानकारी के अनुसार जब कुछ दिनों में शहर में बरसात हो तो यमुना किनारे बसने वाले गांव पर एक बार फिर से खतरा मंडरा सकता है ।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…