Categories: Faridabad

हेलमेट सिर्फ पुलिस को देखकर नहीं अपने और अपनी परिवार की सुरक्षा के लिए पहने । – फरीदाबाद पुलिस

बल्लभगढ़ के अंदर भी सोहना चौक एवं सेक्टर 28 29 चौक पर पर विशेष अभियान हेलमेट के बारे में लोगों को जागरूक किया गया उनको बताया गया की नया मोटर व्हीकल एक्ट 2019 अब लागू हो चुका है।

इसके अंदर 10 गुना जुर्माना हो चुका है हेलमेट एवं सीट बेल्ट का चालान 1000 पर हो चुका है अगर पीछे सवारी बैठी है उसने हेलमेट नहीं पहना तो उसका चालान भी ₹1000 है इसलिए हमेशा ट्रैफिक के नियम का पालन करें अपने नाबालिग बच्चे को वाहन बिल्कुल ना दें।

हेलमेट सिर्फ पुलिस को देखकर नहीं अपने और अपनी परिवार की सुरक्षा के लिए पहने । - फरीदाबाद पुलिस

क्योंकि अगर पुलिस ने नाबालिग बच्चा पकड़ लिया 25000 का जुर्माना एवं 3 साल की माता पिता को जेल हो सकती है इसलिए हमेशा ट्रैफिक नियम का पालन करें हेलमेट दोनों ही लगाकर चलें अपने चालान के पैसे पुलिस को ना देकर अपने परिवार के लिए कपड़े एवं अन्य सामान खरीदें आई एस आई मार्क हेलमेट ही पहनना अनिवार्य हो गया है।

अपनी सुरक्षा से खिलवाड़ ना करें अच्छा हेलमेट ही लें काफी लोगों में मास्क भी बांटे गए सड़क पर चलते समय मास्क पहने वरना पर चालान ₹500 कट सकता है।अगर आप चेहरे की खूबसूरती को चाहते हो बचाना तो हेलमेट हमेशा लगाना

आप सभी का जीवन अनमोल है हमारी सड़क यह नहीं देख रही कि यह गरीब आदमी है या अमीर आदमी है यह ऊंची जाति का है नीची जाति का है सड़क अपना कार्य कर रही है कृपया सड़क पर ध्यान से चलें अपनी स्पीड में चलें प्रशासन एवं पुलिस का सहयोग हमेशा करें क्योंकि पुलिस और प्रशासन ही आपका दुख सुख का साथी है सड़क सुरक्षा जीवन रक्षा

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago