Categories: FaridabadHealth

कोरोना की रोकथाम के लिए टेस्टिंग, ट्रेसिंग व ट्रीटमेंट पर अधिक ध्यान दिया जाएगा। फरीदाबाद डीसी

कोरोना महामारी से बचने का उपाय सामाजिक दूरी व मास्क का प्रयोग करना ही है। जनता को अधिक से अधिक जागरूक बनना चाहिए और इस वायरस के प्रति अभी लापरवाह नहीं होना चाहिए। जिला स्तर पर कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए सभी पुख्ता इंतजाम व एसओपी लागू की जाए।

यह दिशा निर्देश मुख्य सचिव, हरियाणा केशनी आनंद अरोड़ा ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से प्रदेश के जिला उपायुक्तों व पुलिस अधिकारियों को दिए। उन्होंने कहा कि राज्य में तीन चीजों पर विशेष ध्यान दिया जाये जिसमें टेस्टिंग, ट्रेसिंग व ट्रीटमेंट शामिल हैं। कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के लिए लोग जागरूक बनें और सामाजिक दूरी बनाए रखें तथा सार्वजनिक स्थानों पर मास्क अवष्य पहने,

कोरोना की रोकथाम के लिए टेस्टिंग, ट्रेसिंग व ट्रीटमेंट पर अधिक ध्यान दिया जाएगा। फरीदाबाद डीसी

तभी इसके संक्रमण चक्र को रोका जा सकता है। सभी जिलों में मास्क पहनने के प्रति प्रशासन को लोगों पर सख्ती करनी होगी। उन्होंने कहा कि अगर किसी जिले में किसी संगठन या व्यक्ति की बहुत जरूरी मांग है तो वे दो या तीन आदमी ही आकर अपना मांग पत्र सौंपे। उनकी हर बात को जिला प्रशासन गंभीरता के साथ लेगा। लेकिन किसी भी परिस्थिति में ज्यादा भीड़ के रूप में एकत्रित नहीं होना चाहिए।

उन्होंने कहा कि अधिकारियों को हर रोज पता होना चाहिए कि उनके जिले में कितने संक्रमित आए हैं। उनके यहां वेंटिलेटर पर मरीज है तो उसकी डिटेल तुरंत भेजी जाए। उन्होंने कहा कि सामाजिक कार्यक्रमों पर कड़ी नजर रखी जाए। कहीं भी सामाजिक दूरी व मास्क का नियम नहीं टूटना चाहिए। मुख्य सचिव ने कहा कि कोरोना वायरस के संक्रमण से बचने के लिए मास्क लगाना आवश्यक है, जो लोग लापरवाही बरत रहे हैं, वे कहीं न कहीं संक्रमित भी हो रहे हैं,

ऐसे में जिला प्रशासन व पुलिस विभाग के अधिकारी जिले में मास्क के प्रयोग पर पूरा ध्यान दे और जो व्यक्ति मास्क के बिना नजर आये उन पर कार्यवाही करें। उन्होंने बैठक में ड्रेनेज व तालाब के बारे में भी जानकारी प्राप्त की, जिस पर उपायुक्त यशपाल ने मुख्य सचिव को विस्तृत जानकारी दी। उपायुक्त ने कहा कि जिला में सरकार की ओर से मिलने वाले दिशा निर्देश के अनुसार ही कोरोना संबंधी जरूरी प्रबंध किए जा रहे हैं। इस अवसर पर अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान, सिविल सर्जन डॉ० आर.एस. पुनिया व अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 week ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 week ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 week ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 week ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 week ago