हरियाणा सरकार लगातार कोरोना के संबंध में बड़े फैसले ले रही है। सरकार ने राज्य में कोरोना के बढ़ते मामलाें के मद्देनजर बडा़ कदम उठा लिया है। अब सरकार ने हरियाणा में सप्ताहांत लॉकडाउन हटा के सोमवार और मंगलवार रख दिया है इन दिनों यह लागू रहेेगा। इसके तहत राज्य में इन दिनों दुकानें और कार्यालय बंद रहेंगे।
कोरोना महामारी अपना प्रकोप हर दिन बढ़ाती जा रही है। इस दाैरान राज्य में सिर्फ आवश्यक जरूरत वाली वस्तुओं की दुकानें खुलेंगी। यह आदेश आज से लागू हो गया है।
प्रदेश सरकार के बड़े – बड़े मंत्री महामारी की चपेट में आगये हैं। जिला निकाय आयुक्तों की बैठक लेने के बाद यह फैसला लेते हुए प्रदेश में इन दिनों लॉकडाउन लागू करने की घोषणा की। कोरोना के लड़ा जा सकता है, लेकिन अगर हम सतर्कता दिखाएं। गत दिनों दरअसल अनिल विज अपनी पूरी फॉर्म में आ गए थे।
अनिल विज ने कुछ दिनों पहले वीकेंड के लॉकडाउन के आदेश दिए थे। विज ने घोषणा की थी कि हरियाणा में अब शनिवार और रविवार को लॉकडाउन रहेगा, जिसमें न तो कार्यालय खुलेंगे और न ही दुकानें खोली जा सकेंगी। लेकिन अब सोमवार और मंगलवार लगा रहेगा। वाहन चालकों को वाहन चलाने की अनुमति रहेगी, लेकिन यदि किसी ने मास्क नहीं पहना तो उसका चालान काटा जाएगा।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…