एनआईटी-86 के विधायक द्वारा मानसून सत्र दिनांक 26 अगस्त को हरियाणा सरकार द्वारा किए गए तुगलकी फरमान शनिवार व रविवार को बाजार बंद रखने के आदेश के खिलाफ प्रदेश के व्यापारियों और फरीदाबाद के मजदूरों की दो प्रमुख समस्याओं पर विधानसभा में ध्यानाकर्षण प्रस्ताव भी दिए थे।
जिसके बाद हरियाणा सरकार ने शनिवार व रविवार की जगह सोमवार और मंगलवार को बाजार बंद के आदेश पारित कर दिए थे, लेकिन अब केन्द्र सरकार ने आनलाॅक-4 में प्रदेश सरकारों को लाॅकडाउन करने का अधिकार नहीं दिया है इसलिए हरियाणा सरकार का द्वारा दिनांक 28 अगस्त को सोमवार और मंगलवार को बाजार बंद रखने का आदेश वापिस ले लिया है। इसलिए अब कोई लाॅक डाउन नहीं होगा।
विधायक नीरज शर्मा ने कहा कि भाजपा सरकार की कथनी और करनी में काफी अंतर है। सरकार कोरोना महामारी के चलते पूर्णतः फैल हो चुकी है। केन्द्र सरकार कुछ निर्णय देती है तो राज्य सरकार जल्दबाजी में कुछ निर्णय लेती है जिसकी मार प्रदेश की जनता, व्यापारियों, दुकानदारों को झेलनी पड़ती है जो कि साफ दर्शाताा है कि केन्द्र और राज्य सरकारों में आपसी तालमेल की काफी कमियां है।
विधायक नीरज शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार ने सप्ताहंत में शनिवार-रविवार को दुकान और शाॅपिंग माॅल्स बंद करने का निर्णय लिया है। सरकार का तर्क है कि कोरोना के बढ़ते मामले इससे रूक जाएंगे। सरकार का यह तर्क औचित्यहीन है। सरकार ने कोरोना संकट के दौरान लगाए लाॅकडाउन की समयावधि में न तो दुकानदारों को उनके बिजली के बिलों पर कोई छूट दी और न ही उनके किराये में कोई छूट मिली है। आज प्रदेश का व्यापारीवर्ग और आम जनमानस कर्ज में डूब चुका है।
ओम योग संस्थान ट्रस्ट, ओ३म् शिक्षा संस्कार सीनियर सेकेण्डरी स्कूल पाली , फ़रीदाबाद, हरियाणा, भारत…
ऐशलॉन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, फरीदाबाद में आयोजित वार्षिक तकनीकी-सांस्कृतिक-खेल उत्सव, एचिस्टा 2K24 का दूसरा दिन…
एचिस्टा 2K24 का भव्य समापन ऐशलॉन इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में हुआ, जो तीन दिनों की…
फरीदाबाद के ऐशलॉन इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में तीन दिवसीय "ECHIESTA 2K24" का आज उद्घाटन हुआ।…
बल्लबगढ़ स्थित सेक्टर-66 आईएमटी फरीदाबाद में लगभग 80 एकड़ में होने वाली पांच दिवसीय शिव…
विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास हेतु दृढ़ संकल्प को मन,वचन व कर्म से निभाते हुए विभिन्न…