नगर निगम कोरोना वायरस से निपटने के लिए नहीं छोड़ रहा कोई कसर ।

निगमायुक्त डा. यष गर्ग ने शहरवासियों को आज एक बार फिर विष्वास दिलाया है कि कोराना महामारी से बचाव की खातिर निगम प्रषासन नागरिकों को मूलभूत सुविधायें बेहतर ढ़ग से उपलब्ध करवाने के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ेगा।

नगर निगम कोरोना वायरस से निपटने के लिए नहीं छोड़ रहा कोई कसर ।नगर निगम कोरोना वायरस से निपटने के लिए नहीं छोड़ रहा कोई कसर ।

निगमायुक्त के अनुसार शहर की सफाई व्यवस्था को चुस्त-दुरूस्त बनाये रखने के लिए आज 2720 सफाई कर्मचारियों (जिनमें महिला सफाई कर्मचारी भी शामिल है) के द्वारा सुरक्षा उपकरणों के साथ पूरे निगम क्षेत्र की सफाई की गई, ईकोग्रीन कम्पनी के द्वारा 227 वाहनों के द्वारा लगभग 90 प्रतिषत कूडे़ के ढ़ेरों को उठाया गया है, मकैनिकल स्वीपिंग मषीनों के द्वारा 11 किलोमीटर सड़कों की सफाई की गई है, 18 जगहों से स्वास्थ्य विभाग से तालमेल करके पी.पी.ई (मास्क व दस्ताने आदि) वेस्ट को उठाया गया है।  206 सार्वजनिक षौचालयों सहित रैनबसेरों, सार्वजनिक स्थानों और  36 वार्डों में अनेकों जगहों को सेनीटाईज करवाया गया है।

नगर निगम के द्वारा स्थापित रैनबसैरों में कल रात तक ठहरने वाले 196 व्यक्तियों को खाने की व्यवस्था सहित अन्य आवष्यक जरूरतों को पूरा किया गया है। निगम क्षेत्र में राषन व सब्जी आदि की होम डिलीवरी की व्यवस्था सुनिष्चित करवाई जा रही है।  किरायेदारों से किराया आदि न मांगने के बारे में लोगों को समझाया जा रहा है। पूरे निगम क्षेत्र में व्यापक स्तर पर फोगिंग भी करवाई जा रही है।

निगमायुक्त ने शहरवासियों से भी अपील की है कि वे लाकडाउन का पूरी तरह से पालन करते हुए अपने-अपने घरों से बाहर न निकलें, जिससे कि कोराना महामारी को फैलने से रोका जा सके।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

Haryana की डांसिंग क्वीन सपना चौधरी ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर किया ऐसा Post, कि देख कर फैन्स की आँखें हो गई नम 

हरियाणा की डांसिंग क्वीन सपना चौधरी हेमशा से ही अपने अनोखे डांस को लेकर सुर्खियों…

2 days ago

Haryana के इस जिले में पानी बर्बाद करना पड़ेगा महंगा, लगेगा इतने हज़ार का जुर्माना 

जल है तो कल है इस बात पर अमल करने और गर्मियों में पानी की…

4 days ago

Haryana के इस जिले के सरकारी स्कूल में बच्चों को मिलेगी प्राइवेट स्कूलों जैसी सुविधाएं, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

शिक्षा विभाग प्रदेश के हर बच्चे को अच्छी शिक्षा देने के लिए हर संभव प्रयास…

5 days ago

Haryana में इतनी साल से कम उम्र के बच्चो का नहीं होगा पहली कक्षा में एडमिशन, हाई कोर्ट ने जारी किया आदेश 

इस बार अगर आप भी अपने बच्चे का एडमिशन पहली कक्षा में करवाने वाले है…

6 days ago

Haryana के इस जिले के हजारों खिलाड़ियो को मिलेगी नई खेल नर्सरियों की सौगात, जल्दी से यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अगर आप एक खिलाड़ी है और प्रदेश के फतेहाबाद जिले में रहते हैं तो यह…

7 days ago

Haryana के इस गांव की पंचायत ने लिया ऐसा फैसला, कि ख़ुशी से झूमने लगे ग्रामीण 

प्रदेश के कई गांव आज भी ऐसे हैं जहाँ पर नगर निगम का राज, नहीं…

1 week ago