Categories: Faridabad

फरीदाबाद शहर की कानून व्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस कमिश्नर ने चौकी प्रभारियों से की मीटिंग ।

फरीदाबाद: पुलिस कमिश्नर श्री ओपी सिंह ने अपने कार्यालय मे मिटिंग के दौरान निर्देश दिए की सभी थाना क्षेत्र में नाको पर तैनात पुलिसकर्मी ज़िग-ज़ैग बैरिकेड लगाये, जिससे की वाहनों की गति धीमी रहे ताकि संदिग्ध वाहनों को काबू किया जा सके सभी पुलिसकर्मी दुरुस्त हालत मे होने चाहिए, पुलिसकर्मीयों के पास डयुटी पर असला होना चाहिए, चोरी हुए वाहनों की लिस्ट सभी नाको पर तैनात पुलिसकर्मीयों के पास होनी चाहिए, ताकि चोरीशुदा वाहनों को पकड़ने में आसानी रहे।

श्री सिंह ने कहां की आपसी छोटे-छोटे झगड़े व जातिगत झगड़ो पर ध्यान दे और उन्हें वही सामाजिक तौर पर सुलझाने की कोशिश करें यदि बात नहीं बनती है तो ही कानूनी तौर पर मामलों को सुलझाऐ, श्री सिंह ने कहा कि ठेको के पास से रेहड़ी हटवाऐ ताकी लोग सरेआम शराब का सेवन ना कर सके और क्षेत्र में शांति बनी रहे।

फरीदाबाद शहर की कानून व्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस कमिश्नर ने चौकी प्रभारियों से की मीटिंग ।फरीदाबाद शहर की कानून व्यवस्था को सुधारने के लिए पुलिस कमिश्नर ने चौकी प्रभारियों से की मीटिंग ।

श्री सिंह ने कहा कि करप्शन पर जीरो टोलरेन्स होना चाहिए, यदि किसी पुलिसकर्मी को करप्शन मे लिप्त होना पाया गया तो उसके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी ।


पुलिस कमिश्नर ने कहां कि सभी थाना क्षेत्र के अपराधियों की हिस्ट्री शीट खोले ताकि अपराधियों पर नज़र रखी जा सके और अपराध को कम किया जा सके व जुआ,सट्टा,शराब तस्कर और शराबीयों पर लगाम लगाये जिससे कि समाज मे आपराध पर अंकुश लगाया जा सके । श्री सिंह ने कहा की जनता के साथ-साथ हमे अपने परिवार को भी समय देना चाहिए व उनका ख्याल रखना चाहिए ।

पुलिस कमिश्नर ने कहा की समाज मे अच्छे लोग ही होने चाहिए । जो समाज मे गन्दे (अपराधी) लोग है उनको कानून अनुसार जेल भेजे, जिससे की समाज मे शांति और अमन बना रहे, गरीबो के प्रति संवेदना रखे, उनके भले के बारे मे सोचे पुलिस हमेशा ऐसे कार्य करे जो जनहित में हो और जनता की सुरक्षा को भाव दे । महिलाओं व बच्चों की समस्याओं को प्राथमिकता दे और उनकी समस्याओं का समाधन करें ।

सभी थाना प्रबन्धक अपने क्षेत्र का संभाल करें, जनता की देख-रेख करे, जनता की समस्याओं को सुने और समाधान करे । शिकायतकर्ता को संतुष्ट करे । ताकि पुलिस की सही छवि जनता में जाए । अपराधिक गतिविधियों पर अंकुश लगाऐ । APRO

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh
Tags: OP Singh

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

1 month ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

1 month ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

1 month ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 month ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago