आसमान छू रहा सब्जियों के दाम, अनलॉक में भी राहत नहीं, महंगाई ने बिगाड़ दिया लोगों का जायका

सब्जियों के बढ़ते दामों ने आम आदमी की थाली का बजट बिगाड़ दिया है। पहले लॉकडाउन, फिर अनलॉक में भी सब्जियों की आपूर्ति पर असर पड़ा, रही सही कसर बारिश ने पूरी कर दी। खेतों में ही सब्जियां नष्ट होने से किसानों को भी नुकसान उठाना पड़ा है। इसलिए बाजार में आलू समेत अन्य सब्जियों के भाव भी उछाल आया है।

कोरोना काल में कामकाज ठप होने से लोगों की जेब खाली है। उधर, महंगाई की आफत अलग झटका दे रही है। सब्जियों के दाम आसमान छू रहे हैं। अब सब्जियों की महंगाई की आग रसोई तक पहुंच गई है। सब्जियों की महंगाई का सबसे ज्यादा असर गरीब, मध्यमवर्गीय परिवारों पर पड़ रहा है।

आसमान छू रहा सब्जियों के दाम, अनलॉक में भी राहत नहीं, महंगाई ने बिगाड़ दिया लोगों का जायकाआसमान छू रहा सब्जियों के दाम, अनलॉक में भी राहत नहीं, महंगाई ने बिगाड़ दिया लोगों का जायका

लोग सब्जी की खरीदारी में कटौती करने लगे हैं। टमाटर और परवल का भाव सुनकर लोग अचंभित हैं। बाजार में टमाटर का भाव 80 रुपए किलो है जबकि बीस दिन पहले 50-55 रुपए किलो था। 40 रुपए किलो बिकने वाला परवल 60 रुपए किलो बिक रहा है। करैला 80 रुपए किलो, कद्दू 35 रुपए पीस, पत्ता गोभी 60 रुपए किलो में बिक रहा है।

इसी तरह प्याज 40 रुपए किलो, बैगन 70 रुपये, मूली 40 रुपये, भिंडी 50 रुपये, आलू 40 रुपये, फूल गोबी 100 रुपये किलो बिक रहा है। दुकानदारों ने बताया गांव, देहात में सब्जियों के आवाक कम रहने के चलते भाव बढ़ा है।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh
Tags: Vegetables

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

4 weeks ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

4 weeks ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

4 weeks ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

4 weeks ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

1 month ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

1 month ago