राजा नाहर सिंह मेट्रो स्टेशन से कश्मीरी गेट तक का सुहाना सफर दोबारा से तय किया जा सकेगा। डीएमआरसी ने इस रुट पर पहले की तरह मेट्रो दौड़ाने का फैसला लिया है। शुक्रवार को इसके चलते रूप रेखा तैयार की गई।
सुबह छह बजे से पहली मेट्रो निर्धारित समय पर दौड़ना शुरू हो जाएगी। डीएमआरसी के आधिकारिक सूत्रों की माने तो शनिवार और रविवार को मिलने वाली छुट्टियों पर मेट्रो प्रशासन द्वारा रोक लगा दी गई है। सभी कर्मचारियों को ड्यूटी पर बुलाया जाएगा ताकि मेट्रो चलाने के लिए पहले की तरह व्यवस्था बनाई जा सके।
आपको बता दें कि कल भी मेट्रो परिसर पूरी तरह वीरान पड़ा था। शुक्रवार को दुसरे दिन भी मेट्रो खाली रुट पर दौड़ती रही। बिना स्मार्ट कार्ड के लोगों को मेट्रो का सफर नहीं मिल सका। उन सभी यात्रियों को निराश होकर वापस लौटना पड़ा।
जिन यात्रियों ने ऑनलाइन ट्रांस एक्शन किया वह मेट्रो में सफर करने का लुत्फ उठा पाए। जिन लोगों के पास एटीएम या क्रेडिट कार्ड की सुविधा उपलब्ध है उन्होंने ऑनलाइन माध्यम से अपना कार्ड रिचार्ज करवा कर मेट्रो में प्रवेश किया।
आपको बता दें कि मेट्रो में एक द्वार से आवाजाही होने के कारण बहुत सारे यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। आपको बता दें कि मेट्रो में सफर करने हेतु जो यात्री दूर से मेट्रो सटशन तक आए थे उन सभी को कार्ड न मिल पाने से परेशानियों का सामना करना पड़ा। एक यात्री ने बताया कि उनके पास न क्रेडिट कार्ड की सुविधा थी न ही एटीएम कार्ड की। ऐसे में उनका कार्ड नहीं बन पाया जिसके चलते उन्हें सफर करने में इजाज़त नहीं मिल पाई।
अगर आप दिल्ली में घूमने फिरने का प्लान बना रहे हैं तो आज हम आपकों…
अगर आप भी इस वीकेंड पर कहीं घूमने जाने का प्लेन बना रहे हैं, तो…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
प्रदेश के लाखो बुजुर्गों के लिए यह खबर बड़े ही काम की है, क्योंकि अभी…
जो लोग शहर की सड़कों पर घूमती हुई लावारिश गायों से तंग है, यह खबर…
शहर की स्वास्थ्य व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए अपना एक कदम आगे की ओर…