फरीदाबाद में बन ने जा रहे विज्ञान भवन की टेंडर प्रक्रिया जल्द होगी शुरू, ऐसे करें आवदेन

फरीदाबाद में लगातार महामारी कोरोना का ग्राफ बढ़ता जा रहा है। महामारी की ख़बरों से फ़रीदाबादवासी चौतरफा घिरे हुए हैं। ग्रेटर फरीदाबाद में बनने वाले उत्तर भारत सबसे बड़े कंवेंशन सेंटर के लिए अगले महीने टेंडर प्रक्रिया शुरू होने जा रही है। टेंडर प्रक्रिया के बाद निर्माण शुरू हो जाएगा। कुछ दिनों पहले विज्ञान भवन के निर्माण को लेकर विस्तार से चर्चा की गई थी।

कोरोना को हमें पस्त करना है। लेकिन विज्ञान भवन के जोइनिंग प्लान मंजूरी के लिए भेजा जा चुका है। जल्द ही इसके निर्माण की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। ऐसा कहा जा रहा है कि आर्किटेक्ट को विज्ञान भवन के अंडर बजट रखते हुए इसमें फाइनल डिजाइन तैयार करने को कहा गया है।

फरीदाबाद में बन ने जा रहे विज्ञान भवन की टेंडर प्रक्रिया जल्द होगी शुरू, ऐसे करें आवदेन

महामारी कोरोना के कारण हर जगह दुखी ख़बरें थी लेकिन इस से कुछ खुशखबरी मिली है। इसका जोइनिंग प्लान भी तैयार कर टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग के पास मंजूरी के लिए भेज दिया गया है। कुछ समय पहले 378 करोड़ रुपये का एस्टिमेट मंजूर किया हुआ है।

पहचान फरीदाबाद अपने पाठकों के लिए सभी जानकारियां लेकर आता है। आपको बता दें कि ग्रेटर फरीदाबाद के सेक्टर-78 में लगभग 8 एकड़ जमीन पर कंवेंशन सेंटर बनना है। विज्ञान भवन के नाम से बनने वाले इस कंवेंशन सेंटर में 3 बड़े सभागार के साथ मल्टिपरपज हॉल, 2 हजार गाड़ियों की बेसमेंट पार्किंग के साथ 100 कमरों वाला एक होटल भी तैयार किया जाएगा, जिसमें फाइव स्टार की सुविधाएं लोगों को मिलेंगी।

फरीदाबाद की ख़बरें हो या कोई भी महत्वपूर्ण जानकारी हम अपने पाठकों के इसमें बहुत कार्य करते हैं। इस प्रोजेक्ट्स में 100 कमरे बनाए जाएंगे। प्रॉजेक्ट ओवर बजट न हो जाए, इसलिए अधिकारियों ने इसके निर्माण को लेकर विस्तार से चर्चा की थी। इस भवन में ऑफिस साइट भी तैयार करने की योजना है, जिन्हें किराए पर दिया जा सके। पूरे विज्ञान भवन में लगभग 40 लिफ्टें लगाई जानी हैं, लेकिन पहले चरण में 20 से 25 लिफ्टें ही लगाने पर विचार हो रहा है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago