Categories: Crime

फरीदाबाद जिला बना गौ तस्करों का हब, गौ रक्षकों पर चलाई 15 राउंड फायरिंग

गौ तस्करी को लेकर जहां एक तरफ सरकार गंभीर हो रही है। वहीं गौ तस्कर भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। दिन प्रतिदिन बुलंद होते गौ तस्करों के हौसले गौ रक्षक को पर भारी पड़ते हुए दिखाई दे रहे हैं। जानकारी के मुताबिक फरीदाबाद में गौ तस्क ने सुबह तड़के गौ रक्षकों पर गौ तस्करों ने की एक दर्जन से ज्यादा बार की फायरिंग की।

गौ रक्षकों के मुताबिक सूत्रों के हवाले से सूचना मिलने के बाद पाली टोल पर गौ तस्करों की गाड़ी को रोकने के लिए नाकाबंदी की थी। जिसके बाद नाकाबंदी तोड़ गौ तस्करों ने किया भागने का प्रयास और इस दौरान पीछे भाग रहे गौ रक्षकों पर गौ तस्करों ने लगभग 15 राउंड फायरिंग की। जिसमें गरिमत ही कि गौ रक्षकों को कोई हानि नहीं पहुंची।

फरीदाबाद जिला बना गौ तस्करों का हब, गौ रक्षकों पर चलाई 15 राउंड फायरिंग

गौ रक्षक युवा वाहिनी के चेयरमैन अशोक बाबा और उनकी टीम गौ तस्कर से अपनी जान बचाने के लिए गाय से भरी पिकअप गाड़ी को सोहना रोड स्थित सिरोही के पास छोड़कर फरार होने में कामयाब रहे।


पिकअप गाड़ी में 6 गायों सहित पुलिस ने गायों के खाली खोल भी बरामद किए। इस मौके पर पहुंची सेक्टर -56 की क्राइम ब्रांच ने पिकअप और गायों को काबू में लेकर आगे मामले की जांच में जुटी गई है।

इधर, गौ रक्षक युवा वाहिनी के चेयरमैन अशोक बाबा और उनकी टीम का कहना है कि उनके रहते हुए वह गौ तस्करों के मंसूबों को कामयाब नहीं होने देंगे। और अपनी गौ माता की रक्षा के लिए जितना हो सकेगा अथक प्रयास करते रहेंगे। उन्होंने कहा कि लोगों को यह बात समझनी होगी कि गौ तस्करी करना गलत है। और इसके लिए कानून को और भी सख्त होना होगा ताकि ऐसे गौ तस्करों पर नकेल कसी जा सके।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago