कैंसर एक घातक बीमारी है। जिसकी रोकथाम के लिए स्वास्थ्य सुविधाओं के साथ जन-जागरूकता अभियानों को चलाया जाना बेहद जरूरी है। यह विचार उपायुक्त यशपाल ने सरकोमा कैंसर केयर फाउंडेशन, नई दिल्ली के निदेशक पंकज बागा द्वारा उपायुक्त के कार्यालय कक्ष में इस संबंध में उनसे की मुलाकात में विचार विमर्श करते हुए कहे।
उपायुक्त ने कहा कि कैंसर जैसी घातक बीमारी से बचाव हेतु स्वास्थ्य संगठन, संस्थाओं एवं इकाइयों को एकजुट होकर कार्य करना चाहिए ताकि जन जागरूकता अभियान के माध्यम से आमजन को इस बारे जागरूक किया जा सके।

सरकोमा कैंसर केयर फाउंडेशन के निदेशक पंकज बागा ने उपायुक्त को इस बारे बताया कि कल 26 सितम्बर 2020 शनिवार शाम 07:30 बजे देश-विदेश के जाने-माने कैंसर चिकित्सकों एवं विशेषज्ञों के साथ मिलकर एक वेबनार का आयोजन किया जा रहा है।
जिसमे कैंसर से बचाव के लिये इजाद की गई नई प्रोटोन थैरेपी के बारे में महत्वपूर्ण जानकारी देकर आमजन को जागरूक किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि इस बारे सम्बंधित व्यक्ति 83689-65522 पर अपना समय रहते रजिस्ट्रेशन करवा कर इस वेबनार के माध्यम से कैंसर से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी का लाभ ले सकते हैं।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…