Categories: FaridabadHealthIndia

साईं बाबा की इस संस्था ने संकट में पूरी तरह गरीबों की करी सहायता ।

बुरा वक़्त हर किसी के जीवन का हिस्सा है। चाहे आप चाहें या ना चाहें यह अनचाहा वक़्त आपके समक्ष आत्मसमर्पण हो जाता है। लेकिन कहते है जैसे अंधेरे का अंत रोशनी करती है । वैसे ही हर बुरे वक़्त में कोई ना कोई व्यक्ति ऐसा जरूर मिलता है जो आपको आपकी विपदा से उभारने में अहम भूमिका अदा करता है।लेकिन अब को विपदा पूरे देश पर आन पड़ी, उसमें तो ना जाने सैकड़ों लोगों ने सहायता जा हाथ आगे बढ़ता है।एक ऐसी ही एक संस्था है जो सैकड़ों लोगों के लिए उम्मीद की किरण दिखा उन्हें भोजन वितरित कर रहे हैं।

यह संस्था फरीदाबाद के श्रीडी साईं बाबा पब्लिक स्कूल को ना सिर्फ एक शिक्षण संस्थान चला रहे हैं। जो हर तीन महीने में सामूहिक विवाह समारोह करवाते हैं। जिनमें जरूरतमंदो की बेटियों का विवाह आयोजित करते हैं। इतना ही नहीं यह संस्थान उद्धार हेतु हमेशा से प्रतिबद्ध रही है

संस्था के चेयरमैन डॉ मोती लाल तथा वाइस चेयरमैन संजय गुप्ता ने बताया कि उनकी संस्था की टीम तथा रेड क्रॉस सोसायटी के सौजन्य से सैकड़ों लोगों को लोकल्डाउन के दौरान निशुल्क भोजन विपरित करते हैं।

उन्होंने बताया कि जो विपदा आन पड़ी है उससे उभरना है तो पूरे देश को एकजुट होना ही पड़ेगा। उन्होंने कहा कि इस संकट में सबसे ज़्यादा गरीब वर्ग पीस रहा है। रोटी की पाई पाई के लिए मोहताज हो गया है।उनके पास ना रोजगार है, ना ही उनकी आर्थिक स्थति इतनी मजबूत है कि यह लोग लोक डाउन के दौरान के अपने और अपने परिवार के निर्वाह कर सकें।

इसलिए ऐसे वक़्त में हर संस्था को जरूरत है कि वो इस मुश्किल घड़ी में एकजुट होकर कार्य करें।उन्होंने कहा कि उनकी टीम द्वारा निशुल्क भोजन वितरित करता है ताकि कोई व्यक्ति इस विपदा में भूखा ना सो सकें। उन्होंने कहा उनके जितना बन पड़ेगा वो जरूरतमंदो के लिए उम्मीद की रोशनी की तरह खड़े रहेंगे और उनके मद्दद के लिए तत्पर रहेंगे।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago