पुलिस की पकड़ में आ चुका है दुष्कर्मी, फरीदाबाद पुलिस द्वारा की जा रही हैं मामले की जांच

फरीदाबाद में 8 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म मामले मे पुलिस ने कड़ी कार्यवाही की है। सुचना मिलते ही आरोपी को आधे घंटे के अंदर धर दबोचा गया है। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई है। पीड़ित बच्ची को तुरंत बीके हॉस्पिटल ले जाया गया ,बच्ची का मेडीकल कर उसे प्राथमिक उपचार देकर उसे सफदरजंग अस्पताल भेज दिया गया।

पीड़ित बच्ची की हालत अब स्टेबल है। फास्ट ट्रैक कोर्ट में इस मुक़दमे को चलाया जाएगा। पुलिस आरोपी को जल्द ही सजा दिलवाने की बात कर रही है। बच्ची के परिवार को प्रशासन द्वारा वित्तीय सहायता दिलाने के लिए पुलिस ने जिला प्रशासन एवं न्यायिक अधिकारियों को भी पत्र लिख दिया है।

पुलिस की पकड़ में आ चुका है दुष्कर्मी, फरीदाबाद पुलिस द्वारा की जा रही हैं मामले की जांच

सूचना मिलते ही घटनास्थल पर एसीपी धारणा यादव, एसीपी बड़खल सुखबीर सिंह, एसएचओ सारन व चौकी प्रभारी तुरंत मौके पर पहुंचे और पूरे मामले में तफ्तीश शुरू करदी है। डीसीपी मुख्य डॉक्टर अर्पित जैन स्वयं केस की जांच कर रहे हैं। लड़की के परिजनों की शिकायत पर तुरंत एफ आई आर दर्ज की गई थी। नाइट चेकिंग में तैनात एसीपी धारणा यादव और थाना एसएचओ सारण ने घटनास्थल का तुरंत किया दौरा।

फरीदाबाद: क्राईम अगेंस्ट वूमेन एसीपी धारणा यादव ने आज अपने कार्यालय सेक्टर 16 में प्रेस वार्ता के दौरान 8 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार करने के बारे में जानकारी सांझा की है।

मामला सारण थाना एरिया का है सारन थाना एरिया में रहने वाली एक महिला ने पुलिस को सूचना दी की आज रात करीब 1 बजे शिकायतकर्ता महिला का पति छत पर सो रहा था। 5 वर्षीय और 8 वर्षीय दो बेटियां कमरे में सो रही थी।

तभी 5 वर्षीय बेटी रोती हुई महिला के पास आई और कहा कि बहन रो रही है। महिला ने तुरंत जाकर कमरे में देखा तो बच्ची रो रही थी इस दौरान कमरे से एक युवक को भागते हुए देखा। जिस पर महिला ने शोर मचा दिया। शोर सुनकर उसका पति और आसपास के लोग इकट्ठा हो गए लेकिन तब तक आरोपी भाग चुका था।

बच्ची को तुरंत बीके अस्पताल ले जाया गया। नाइट चेकिंग में मौजूद एसीपी धारणा यादव और थाना सारण एसएचओ को सूचना मिली तो तुरंत घटनास्थल का दौरा किया और तुरंत बीके अस्पताल पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू कर तुरंत ही मामला पोक्सो एक्ट के अनुसार दर्ज किया गया। एसीपी क्राइम अगेंस्ट वूमेन धारणा यादव और एसएचओ सारण ने तुरंत टीम तैयार कर आरोपी को मात्र आधे घंटे में ही धर दबोचा।

22 वर्षीय आरोपी की पहचान जिला बक्सर बिहार के रूप में हुई है। धारणा यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि आरोपी दुष्कर्म पीड़िता का पड़ोसी है। बच्ची का बीके अस्पताल में मेडिकल होने के बाद सफदरजंग हॉस्पिटल दिल्ली रेफर किया गया है।

बच्ची की स्थिति अभी स्थिर बनी हुई है। उन्होंने कहा कि बच्ची और परिवार को हर संभव सहायता देने हेतु पुलिस ने जिला प्रशासन अधिकारियों को पत्र लिखा है। उन्होंने कहा है कि बच्ची को न्याय दिलाने के लिए पुलिस हर संभव कोशिश करेगी। इस मुश्किल घड़ी में पुलिस बच्ची और उसके परिवार के साथ खड़ी है।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago