Categories: Education

6 करोड़ लग गए, पढ़ाई कब से होगी शुरु, जानिए फरीदाबाद के इस स्कूल की कहानी

इस बात में कोई संदेह नहीं कि कोरोना ने अर्थव्यस्था के बाद यदि किसी चीज़ पर अपना प्रभाव सबसे अधिक दिखाया है तो वे है शिक्षा। बल्लभगढ़ के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय का नवनिर्मित भवन तो बन के तैयार हो गया है लेकिन स्कूल खुलने के बाद भी अभी तक नए भवन में कक्षाएं लगना शुरू नहीं हुई हैं।

बल्लभगढ़ में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय सिर्फ एक ही है। ख़बरों के मुताबिक, कहा जा रहा था कि राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय नवनिर्मित भवन बन ने से इसका सीधा लाभ छात्रों और यहां पढ़ाने वाले अध्यापकों को होगा।

6 करोड़ लग गए, पढ़ाई कब से होगी शुरु, जानिए फरीदाबाद के इस स्कूल की कहानी

जिस भी कारणों से यहां अभी तक पढ़ाई शुरू नहीं हुई है, इस से किसी का लाभ नहीं होते दिखाई दे रहा है। करीब 6.20 करोड़ रुपये की लागत से बने भवन का शुभारंभ मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने किया था। विधायक व परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने ही छात्रों की समस्याओं को देखते हुए वर्ष 2017 में मुख्यमंत्री के हाथों इस भवन का शिलान्यास करवाया था और कुछ समय पहले उन्हीं के हाथों से उद्घाटन करवा इसे छात्रों को सौंप दिया गया था।

शिक्षा के बिना सभी अज्ञानी हैं इस बात में कोई दोराय नहीं। लेकिन यहाँ विद्यार्थियों को शिक्षा ही प्राप्त नहीं हो रही है। शहर के राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय के पुराने भवन की जगह पर नया भवन बनाने के लिए योजना हो रही है। सरकार इस वर्ष को सुशासन संकल्प वर्ष के रूप में मना रही है।

Om Sethi

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

3 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

3 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

3 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

3 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

3 months ago