छत्तीसगढ़ में जिंदा मिला हरियाणा का व्यापारी जिसे ‘मृत’ घोषित कर दिया था,पुलिस के लिए बना पहेली

हरियाणा के हिसार शहर से एक अजीबोगरीब घटना सामने आयी है जो आपको सोचने पर मजबूर कर देगी कि क्या ऐसा भी कुछ संभव है। जली हुई कार से एक शख्स बेजान हालत में बरामद किया गया, जांच होने पर ये बात सामने आयी कि वो शख्स कारोबारी राम मेहर है। जिसे मर्त घोषित कर दिया गया। गाड़ी में से मिला शव कारोबारी राम मेहर की है, इस बात की पुष्टि पुलिस ने कार के आधार पर की। गाड़ी का नंबर और रजिस्ट्री के कागज़ भी सब राम मेहर के नाम पर ही थे। जिससे यह निष्कर्ष निकाला गया कि राम मेहर की मृत्यु हो गयी है और पुलिस ने भी उसे मृत घोषित कर दिया। पर सूत्रों के हवाले से पुलिस को खबर मिली कि राम मेहर ज़िंदा है और इस वक्त छत्तीसगढ़ में है।

छत्तीसगढ़ में जिंदा मिला हरियाणा का व्यापारी जिसे 'मृत' घोषित कर दिया था,पुलिस के लिए बना पहेली

बात यहां से शुरू हुई कि हरियाणा के हिसार में व्यापारी को कार में कथित रूप से जिंदा जलाकर 11 लाख रुपये लूटने के मामले सामने आया था और जिस शव को बरामद किया गया था, उसे राम मेहर का बता के मृत घोषित कर दिया गया। पर अब मामले में जांच कर रही पुलिस को व्यापारी जिंदा मिला है। अब पुलिस उसे पकड़ने छत्तीसगढ़ के बिलासपुर गई है। फिलहाल प्राथमिक जांच में सामने आया है कि इंश्योरेंस की रकम के लिए उसने हत्या होने की झूठी कहानी रची थी। हालांकि अब कार में मिली जली लाश पुलिस के लिए पहेली बन गई है।

बड़े सवाल ये उठते हैं कि जो लाश गाड़ी से बरामद हुई, वो लाश आखिर किसकी है और जली हुई गाड़ी में कहाँ से आयी। बैराल, पुलिस की टीम अब राम को पकड़ने छत्तीसगढ़ गई है। इधर अब पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है कि कार में मिली जली लाश किस शख्स की थी। फिलहाल, इस मामले में तफ्तीश पूरी न हो जाने तक कुछ नहीं कहा जा सकता।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago