Categories: Uncategorized

हरियाणा के सहकारिता मंत्री का बयान महामारी के चलते रुके सभी विकास कार्यों में तेजी लाई जाए

हरियाणा के सहकारिता मंत्री डॉ बनवारी लाल ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि महामारी के चलते जो विकास कार्य रूके हुए थे, अब उन विकास कार्यो को तेज गति से आगे बढ़ायें। डॉ बनवारी लाल आज रेवाड़ी में विभिन्न विभागों के विकास कार्यो की समीक्षा कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि जिला रेवाड़ी में बाजरे की खरीद के लिए कोसली, बावल व रेवाड़ी की अनाज मंडियों में टोकन की संख्या को बढ़ाया जाए। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों से कहा कि बोलनी में नए खरीद केन्द्र पर भी खरीद का कार्य जल्द से जल्द शुरू करें। सहकारिता मंत्री ने मार्केंटिंग बोर्ड के अधिकारियों को निर्देश दिए कि खराब सडक़ों की मरम्मत शीघ्र करवाएं।

हरियाणा के सहकारिता मंत्री का बयान महामारी के चलते रुके सभी विकास कार्यों में तेजी लाई जाएहरियाणा के सहकारिता मंत्री का बयान महामारी के चलते रुके सभी विकास कार्यों में तेजी लाई जाए

उन्होंने कहा कि बावल, रायपुर में जो मार्किट कमेटी की सडक़ें है उनको अविलम्ब ठीक करवाएं। इसी प्रकार, एचएसआईआईडीसी क्षेत्र की टूटी हुई सडक़ों का निर्माण भी जल्द से जल्द कराएं।

डॉ बनवारी लाल ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि पावटी से राजस्थान बोर्डर, कुण्डल से बधराना, पावटी से नांगल सीहा, जड़थल से आसियाका, गोठड़ा टप्पा खोरी से नंगला मायण, जीतपुरा से इस्तमुरार व खटावली, अलावलपुर से राजस्थान बॉर्डर (सीथल), भुड़थल जाट से राजावास, लिसान से कोटिया की सडक़ों पर शीघ्र कार्य शुरू किया जाए। उन्होंने अधीक्षण अभियंता को निर्देश देते हुए कहा कि बावल विधानसभा क्षेत्र में जड़थल से रालियावास की सडक़ का निर्माण कार्य 20 दिन में करवाएं।

सहकारिता मंत्री ने एचएसआईआईडीसी के अधिकारियों को यह भी निर्देश दिए कि पुलिस अधीक्षक से मिलकर सुरक्षा के प्वाइंटों पर एचएसआईआईडीसी क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरे लगवाएं।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh
Tags: #banwari lal

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

6 days ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

6 days ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

6 days ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

1 week ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 weeks ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 weeks ago