गुजरात में भावनगर के पिरछल्ला स्ट्रीट एरिया में एक विचित्र घटना सामने आई। एक साल की बच्ची के साथ खेल-खेल में बड़ा हादसा हो गया, जिससे घरवालों से लेकर डॉक्टरों तक के हाथ-पांव फूल गए। दरअसल खेलते-खेलते बच्ची की सिर प्रेशर कुकर में फंस गया।
पहले घर वालों ने बच्ची का सिर कुकर से बाहर निकालने की कोशिश की जब वे लोग सफल नहीं हो पाए तो बच्ची को तुरंत अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टर बच्ची को स्तिथि को देख चौक गए। जिसके बाद डॉक्टरों ने भी बच्ची का सिर कुकर से निकालने में असफल रही। इस दौरान काफी देर हो चुकी थी।

बच्ची को भी तकलीफ हो रही थी। कड़ी ।मसक्कत के बाद आखिर में बर्तन काटने वाले को बुलाया गया और बच्ची के सिर को बाहर निकाला।आपको बता दे घटना शुक्रवार की है, परिजनों ने बताया कि बच्ची खेलते- खेलते कुकर को हेल्मेट बनाकर अपना सिर उसमें अंदर घुसा लिया।
पहले घर पर कोशिश की गई सिर को बाहर निकालने की लेकिन सफलता नहीं मिलने पर उसे अस्पताल ले गए। ऑर्थोपेडिक से लेकर पीडियाट्रिक विभाग के सभी डॉक्टर्स ने पूरी कोशिश कर ली लेकिन बच्ची का सिर निकालने में सफल नहीं हो पाए।

आखिर में डॉक्टरों ने बर्तन का काम करने वाले एक शख्स को बुलाया, जिसने कटर की मदद से करीब कुकर को काटकर बच्ची का सिर बाहर निकाला। उसके बाद पीड़ित के परिजनों समेत अन्य लोगों ने डॉक्टर्स की जमकर सराहना की। वहीं सकुशल कुकर से सिर निकल जाने के बाद परिजनों ने राहत की सांस ली। इसी के साथ

बता दे की करीब 45 मिनट की मशक्कत के बाद मासूम को सुरक्षित बचाया जा सका। बच्ची को बाहर निकालने पर पता चला कि उसे हल्की-सी चोट आई हुई थी और माथा भी सूज गया था।