फरीदाबाद अपनी अनूठी घटनाओं के लिए अक्सर सुर्ख़ियों में बना रहता है। छायंसा गांव से हैरान कर देने वाली खबर सामने आयी है। छायंसा गांव में एक मकान की नींव खुदाई में चांदी व तांबे के सिक्के मिलने का मामला सामने आया है। इतना ही नहीं, मकान मालिक की शराफत के बारे में जान कर तो आप और हैरान रह जाएंगे।

खुदाई के दौरान ऐसा भी कुछ उनके हाथ लगेगा, इसका अंदाजा खुद मकान मालिक को भी नहीं था। घटना के बाद मकान मालिक ने चांदी के सिक्के थाने में लाकर पुलिस को सौंप दिए। इसके बाद पुलिस मौके की जगह पर पहुंची और जांच पड़ताल शुरू की।

थाना छायंसा पुलिस के अनुसार गांव निवासी राहुल गुरूवार, 29 अक्टूबर को अपने मकान की नींव खुदाई करवा रहा था जिसके दौरान खुदाई में चांदी तांबे के 18 सिक्के निकले। इसको मकान मालिक राहुल ने ईमानदारी से थाने में लाकर जमा करवा दिए। साथ ही पुलिस ने बता कि सिक्कों पर 1862, 1890, 1901, 1919 और 1902 के सालों का व्याख्यान है। बता दें कि इन सालों में भारत आज़ाद देश नहीं था।

सन 1947 तक भारत आज़ाद देश नहीं था और यहाँ ब्रिटैन की महारानी Queen Victoria का राज था। साथ ही इन सिक्कों पर क़्वीन विक्टोरिया का चित्र भी बना हुआ है। पुलिस ने इस घटना की जानकारी एसडीएम अपराजिता को सूचना दी है और सिक्कें भी भेजे। जिसके बाद एसडीएम अपराजिता ने तहसीलदार सुशील शर्मा को मौके की जगह पर भेजा और संज्ञान लिया।