Categories: Press Release

हरियाणा विधानसभा मानसून सत्र के पहले दिन सदन में स्वर्गीय नेताओ और शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि दी गई ।

हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे भाग के पहले दिन आज सदन में सबसे पहले देश के भूतपूर्व राष्ट्रपति श्री प्रणब मुखर्जी, केन्द्रीय मंत्री श्री रामबिलास पासवान और केन्द्रीय राज्य मंत्री श्री सुरेश अंगड़ी समेत पूर्व केन्द्रीय मंत्री, हरियाणा के भूतपूर्व मंत्री, भूतपूर्व विधायकों और हरियाणा के स्वतंत्रता सेनानियों, शहीदों और हरियाणा विधानसभा सदस्यों के निकट संबंधियों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

उल्लेखनीय है कि कोविड-19 की असामान्य परिस्थितियों के चलते 26 अगस्त, 2020 को हरियाणा विधानसभा का एक दिन का सीमित मानसून सत्र आज से पुन: शुरू हुआ।
मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल, जो सदन के नेता भी हैं, ने 26 अगस्त, 2020 से लेकर अब तक की अवधि के दौरान मृत्यु को प्राप्त हुए देश के भूतपूर्व राष्ट्रपति श्री प्रणब मुखर्जी,

हरियाणा विधानसभा मानसून सत्र के पहले दिन सदन में स्वर्गीय नेताओ और शहीद सैनिकों को श्रद्धांजलि दी गई ।

केन्द्रीय मंत्री श्री राम विलास पासवान, केन्द्रीय राज्य मंत्री श्री सुरेश अंगड़ी, पूर्व केन्द्रीय मंत्री श्री जसवंत सिंह, हरियाणा के भूतपूर्व मंत्री स्वामी अग्निवेश, पूर्व विधायक श्री देवराज दीवान, श्री मामू राम और श्रीमती सरोज तथा रोहतक जिले की स्वतंत्रता सेनानी श्रीमती कलावती को श्रद्धांजलि अर्पित की।

इसके बाद नेता प्रतिपक्ष श्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा ने भी शोक संदेश पढ़े। इसके पश्चात, हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री ज्ञानचंद गुप्ता ने भी शोक प्रस्ताव पढ़े और इन प्रस्तावों को शोक-संतप्त परिवारों के पास पहुंचाने का आश्वासन दिया। बाद में सदस्यों ने सदन में दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना भी की।
सदन में मातृभूमि की एकता और अखण्डता की रक्षा के लिए अदम्य साहस और वीरता का परिचय देते हुए अपने प्राण न्योछावर करने वाले प्रदेश के 13 वीर शहीदों को भी श्रद्धांजलि दी गई।

इन वीर सैनिकों में जिला भिवानी के गांव नूनसर के कर्नल विनय कुमार यादव, जिला हिसार के गांव भगाना के लेफ्टिनेंट कर्नल सत्यदीप ढाण्डा, पलवल के उप-निरीक्षक शशांक रावत, जिला कुरुक्षेत्र के गांव बहादुरपुरा के सहायक उप-निरीक्षक प्रेमचंद एवं गांव बड़तौली के सिपाही जगमीत सिंह, जिला झज्जर के गांव लडरावन के नायब सूबेदार अशोक कुमार, जिला महेन्द्रगढ़ के गांव आनावास के हवलदार दीवान सिंह तथा गांव नंगला के नायक सतीश, जिला करनाल के गांव बसी अकबरपुर के हवलदार दीवान चंद, जिला अम्बाला के गांव अंधेरी के सिपाही कुलविन्द्र सिंह, जिला चरखी दादरी के गांव रानीला बास के सिपाही भूपेन्द्र सिंह, गांव दातौली के सिपाही श्रीभगवान और गांव बौंद कलां के सिपाही कुलदीप को भी श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

सदन में केंद्रीय राज्य मंत्री श्री रतनलाल कटारिया की माता श्रीमती परवारी देवी, सांसद श्री धर्मबीर सिंह के ससुर श्री शुभराम, विधायक राव दान सिंह के भाई राव रामपाल, विधायक श्री सुभाष सुधा के भाई श्री रमेश सुधा, विधायक श्री जगदीश नायर के भाई श्री राजवीर सिंह नायर, विधायक श्री घनश्याम दास अरोड़ा के भाई श्री राधेश्याम, विधायक श्री बलबीर सिंह की सास श्रीमती कमला देवी, विधायक श्री बिशम्बर सिंह की सास श्रीमती रोशनी देवी, पूर्व मंत्री श्री ओम प्रकाश महाजन के भाई श्री हंसराज महाजन,

पूर्व मुख्य संसदीय सचिव श्री जिलेराम शर्मा के पिता श्री इंद्राज शर्मा, पूर्व विधायक श्री शेर सिंह बड़शामी की भाभी श्रीमती प्रकाश कौर तथा पूर्व विधायक श्री गंगाराम के पोते श्री मोहित कुमार के दु:खद निधन पर भी गहरा शोक प्रकट किया गया। सदन में दिवंगतों के शोक-संतप्त परिवारों के सदस्यों के प्रति भी हार्दिक संवेदना प्रकट की गई।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago