लड़कियों के खिलाफ बढ़ रहे दुष्कर्मों और अपराधों को रोकने के लिए सरकार न सिर्फ सख्त कानून बनाने पर विचार कर रही है। साथ ही बच्चियों के उज्जवल भविष्य और उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिस प्रशासन ने सुरक्षा कड़ी कर दी है।
बता दें कि बीते कुछ दिनों पहले बल्लभगढ़ से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आयी जिसमे 2 मुस्लिम युवकों ने अग्रवाल कॉलेज की 21 साल की छात्रा निकिता तोमर की दिन दहाड़े गोली मार के हत्या कर दी। घटना के बाद स्कूल और कॉलेजों के सामने पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए थे।
इसके बाद अभिभावकों को अपनी बेटियों को स्कूल-कॉलेज भेजने में डर लग था। माँ-बाप अपनी जवान बेटियों को कॉलेज भेजने से डर रहे थे। हरियाणा के स्वास्थ्य एवं ग्रहमंत्री अनिल विज का कहना है कि लव जिहाद के खिलाफ सख्त कानून जल्द ही बनाये जाएंगे और इसके साथ ही यह सुनिश्चित भी किया जाएगा कि प्रदेश की बेटियां स्कूल कॉलेज जाते समय सुरक्षित रहें। इसके चलते प्रशासन ने राजकीय महिला कॉलेज के गेट पर दुर्गा शक्ति तैनात कर दी है।
फरीदाबाद में महिलाओं के खिलाफ हो रहे अपराधों का ग्राफ तेज़ी से बढ़ता ही जा रहा है उसपर अंकुश लगाना सरकार के लिए बहुत ही एहम हो गया है। राजकीय महिला कॉलेज के गेट पर तैनात दुर्गा शक्ति बच्चियों की सुरक्षा का ध्यान रख रही है और साथ ही दुर्गा शक्ति की टीम ने कॉलेज के आसपास भटकते मनचलों की खींचाई करनी भी शुरू कर दी है।
अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…
प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…
अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…
हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…
प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…