Categories: Press Release

फरीदाबाद में कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले, 6 आरोपियों को किया गया गिरफ्तार ।

क्राइम ब्रांच 85 प्रभारी सब-इंस्पेक्टर सुमेर सिंह की टीम ने गुप्त सूत्रों की सूचना पर अवैध हथियार रखने के जुर्म में आरोपी दिनेश को पल्ला थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया| आरोपी के कब्जे से 1 देशी कट्टा बरामद किया गया| जिसपर थाना पल्ला में आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा नंबर 712 दर्ज किया गया।

पूछताछ पर आरोपी ने कबूल किया कि उसके 4 साथियों सहित उसके खिलाफ, 04 जुलाई 2020 को थाना पल्ला में लड़ाई झगड़े में मार पिटाई करने का मुकदमा भी दर्ज है। इसके पश्चात् आरोपी दिनेश की सूचना पर उसके चार अन्य साथियों रविन्द्र, पंकज, कृष्ण और अतेन्द्र को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

फरीदाबाद में कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले, 6 आरोपियों को किया गया गिरफ्तार ।

आरोपी दिनेश ने बताया जुलाई महीने में उसका पल्ला के रहने वाले अमित के साथ किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था जिसमे उसने अपने चारों साथियों के साथ मिलकर अमित की पिटाई कर दी थी जिसमे अमित के सर पर काफी चोटें आई थी जिस बिनाह पर उनके खिलाफ थाना पल्ला में लड़ाई-झगड़े में मारपीट की धाराओं के तहत मुकदमा नंबर 390 दर्ज किया गया था|

आरोपियों के कब्जे से लोहे की रॉड, बांस के डंडे व वारदात में प्रयोग की गई गाड़ी बरामद की गई है|आरोपी दिनेश पर इनके अलावा फरीदाबाद के विभिन्न थानों में लड़ाई-झगड़े, मारपीट, लूट, व अवैध हथियार समेत 8 मुकदमे दर्ज हैं जिसमे 3 थाना सेन्ट्रल, 3 थाना भुपानी, 1 थाना SGM नगर व 1 थाना ओल्ड में दर्ज है।

आरोपी दिनेश पुत्र ब्रह्म सिंह व आरोपी अतेन्द्र उर्फ़ भोला पुत्र राजेश गाँव बुढाना के रहने वाले हैं| आरोपी रविन्द्र पुत्र धर्मवीर गाँव मवई, आरोपी पंकज पुत्र महिपाल SGM नगर व आरोपी कृष्ण पुत्र इन्द्रपाल आदर्श कॉलोनी का रहने वाला है।सभी आरोपियों को अदालत में पेश करके जेल भेज दिया गया है।
पुलिस प्रवक्ता

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago