जनता को बीच मझधार में छोड़कर धूप सेकने में व्यस्त हैं नगर निगम अधिकारी, कार्यालय में खाली पड़ी हैं कुर्सियां

फरीदाबाद में प्रदूषण का स्तर काफी तेजी से बढ़ रहा है। इस बढ़ते प्रदूषण ने शहरवासियों को बुरे तरीके से परेशान कर रखा है। इससे जन जीवन अस्त व्यस्त हो चुका है। पर इस बढ़ते प्रदूषण को नियंत्रण में लाने के लिए सरकारी मुलाज़िमों द्वारा कोई बेहतर कदम नहीं उठाए जा रहे है। प्रदूषण पर अंकुश लगाने का जिम्मा सबसे ज्यादा नगर निगम पर है।

आपको बता दें कि काम के बीच बीते दिनों नगर निगम में काम करने वाले कर्मचारियों ने आराम फरमाना जरूरी समझा। नगर निगम कार्यालय में अपना काम करवाने आए एक शख्स ने बताया कि अधिकारी काफी लापरवाह हो चुके हैं।

जनता को बीच मझधार में छोड़कर धूप सेकने में व्यस्त हैं नगर निगम अधिकारी, कार्यालय में खाली पड़ी हैं कुर्सियां

कार्यालय में कर्मचारियों की कुर्सियां खाली रही, वहीं कर्मचारी भी कार्यालय से बाहर मैदान में धूप का लुत्फ उठाते नजर आए। आपको बता दें कि निगम कार्यालय में काम करवाने आए लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ी। लोगों को कई घंटों तक इंतजार करना पड़ा।

जब लोगों ने कर्मचारियों की कुर्सियां खाली होने पर सवाल उठाया तो वहां मौजूद अधिकारियों का कहना था कि साहब लोग बाहर किसी काम से गए हैं। आपको बता दें कि नगर निगम पहले भी कई बार सवालों के कठघरे में घिर चुका है। बीते दिनो नगर निगम कार्यालय के अंदर सामाजिक दूरी की धज्जियां उड़ती हुई देखी गई थी।

निगम कार्यालय में अधिकारी ही सामाजिक दूरी का पालन नहीं कर पा रहे थे। नगर निगम की नीतियों और घोटालों पर भी कई बार सवाल दागे जा चुके हैं। निगम सदन की बैठक के दौरान भी निगम की नीतियों और घोटालों को लेकर काफी क्लेश मचा था। चाहे स्ट्रीट लाइट का मुद्दा हो या फिर साफ सफाई का क्षेत्रीय पार्षद निगम को हर तरीके से घेरते हुए नजर आए थे।

देखना लाज़मी होगा कि नगर निगम बढ़ते प्रदूषण की तरफ कैसा रुझान रखता है। फरीदाबाद ने प्रदूषण के स्तर में अपना नाम सबसे ऊपर दर्ज करवाया है ऐसे में निगम कैसे प्रदूषण को नियंत्रित करता है यह देखना जरूरी होगा।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago