ठंड के मौसम के लिए तैनात हो रहा फरीदाबाद, तैयार किए जा रहे हैं कोविड केंद्र

करोना संक्रमण के मामले पूरे प्रदेश में जिस तेज रफ्तार से बढ़ते जा रहे हैं उस गति ने सरकार की चिंता को भी बढ़ा दिया है। संक्रमण के बढ़ते खतरे को नियंत्रण में करने के लिए सरकार अपनी ओर से अनेकों प्रयास करने में जुटी है। वहीं दूसरी ओर बदलते मौसम से खांसी जुखाम और बुखार की परेशानी भी बढ़ती जा रही है।

ठंड के मौसम के लिए तैनात हो रहा फरीदाबाद, तैयार किए जा रहे हैं कोविड केंद्र

करोना संक्रमितों को स्वजन से अलग करने के लिए बनाए गए डेडीकेटेड कोविड-19 केंद्रों में भी सुविधाओं को बढ़ाया जा रहा है। इतना ही नहीं कोविड-19 केंद्रों को सर्दी के मौसम के हिसाब से भी तैयार किया जाएगा ताकि मरीज जल्द से जल्द रिकवर कर सकें। गौरतलब है कि गर्मी के दिनों में करो ना मरीजों को डेडीकेटेड कोविड-19 केंद्रों में कपड़ों के अलावा कुछ ले जाने की आवश्यकता नहीं थी।

इतना ही नहीं भोजन सहित अन्य आवश्यक वस्तुएं भी केंद्र की ओर से ही उपलब्ध कराई जाती थी। अब तापमान में गिरावट आने की वजह से केंद्रों में भर्ती होने वाले मरीजों को ठंड से बचाने के पुख्ता इंतजाम करना सरकार के लिए प्राथमिकता बन गई है। इसी जरूरत के मद्देनजर सभी तैयारियां शुरू कर दी गई है और मरीजों को अब अपने साथ कंबल या रजाई ले जाने की अनुमति दी गयी है।

केवल इतना ही नहीं संक्रमण के खतरे की आशंका को ध्यान में रखते हुए कोविड-19 में बेड की संख्या को भी बढ़ाया जाएगा। आपकी जानकारी के लिए बता दें किस जिले में 18 कोविड-19 केंद्र हैं लेकिन इनमें से खेड़ीकला गांव, पाली और मोहना ही सुचारू रूप से काम कर रहे हैं।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ रणदीप सिंह पूनिया का कहना है कि केंद्रों में करोना से बेहतर तरीके से निपटने के लिए पुख्ता इंतजाम और तैयारियां की जा रही है। अब ठंड के हिसाब से कोविड-19 केंद्रों को तैयार किया जाएगा।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago