बढ़खल स्थित भगवान पाराशर ऋषि की धरती परसोंन मंदिर में तिगांव पूर्व विधायक ललित नागर द्वारा भूखे जानवरों का पेट भरने का प्रयास किया जा रहा है। कोरोना वायरस का संक्रमण है ही इतना ख़तरनाक की हर व्यक्ति इसके प्रभाव से मुक्त रहना चाहता है।
ऐसे में जब तक कोरोना वायरस के संक्रमण को नष्ट करने के लिए कोई वैक्सीन उपलब्ध नहीं हो जाती है तब तक क्षेत्रवासियों को सुरक्षित रखने के सोशल डिस्टेंस का पाठ पढ़ाया जा रहा है।
लेकिन यह सुरक्षा केवल इंसानों के लिए है, बावजूद इसका भुगतान जानवरों द्वारा भी किया जा रहा है। क्योंकि जब इंसान अपने दायरे को पार कर बाहर नहीं आ पाएंगे तो भूखे जानवरों को भोजन कैसे प्राप्त होगा।
ऐसे में कुछ दरियादिली लोग भी है जो अपनी सुरक्षा के साथ समझौता कर भूखें जानवरों का पेट भरने में मददगार साबित हो रहें हैं, जिनमें से एक पूर्व विधायक ललित नागर भी हैं।
ललित नगर ने कहा कि भूख हर व्यक्ति हर जानवर को लगती है, लेकिन फर्क सिर्फ इतना है कि इंसान तो रोकर, चिल्लाकर या बोलकर अपनी भूख – प्यास बुझाने की सूचना दे सकते है, लेकिन बावजूद बेजूवान जानवरों में यह कला नहीं होती कि वह अपनी भूख को शांत करने के लिए किसी को पुकार सकें।
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने विधानसभा में मानसून सत्र के दौरान राज्य सरकार…
हरियाणा में 282 करोड रुपए की लागत से गुरुग्राम जयपुर खंड पर राष्ट्रीय राजमार्ग 48…
हरियाणा में इंडियन मेडिकल एसोसिएशन द्वारा आयुष्मान योजना के तहत लाभार्थियों का इलाज नहीं करने…
हरियाणा में कुरुक्षेत्र जिले में एक बहुत बड़ा मास्टर प्लान तैयार किया जा रहा है…
फरीदाबाद में बीके चौक पर सड़कों में कई गड्ढे बने हुए हैं। जिससे राहगीरों को…
फरीदाबाद के हार्डवेयर चौक पर रविवार देर रात अचानक से सड़क धंस गई गनीमत रही…