Categories: Crime

निकिता हत्याकांड में हुए गवाहों के बयान दोस्त ने दी महत्वपूर्ण जानकारी

निकिता तोमर हत्याकाँड को एक महीने से ज्यादा हो गए है यही इसकी सुनवाई फास्टट्रैक कोर्ट में चल रही है जिसमे अभी के व्यान किये जा रहे है जिसमे पहले ब्यान में निकिता भाई के हुए थे जिसमे उसने बताया की वारदात के दिन क्या हुआ था । उसी कड़ी में सोमवार को निकिता के पिता मूलचंद सहित तीन की गवाही हुई। इस दौरान अग्रवाल कॉलेज के बाहर हुई घटना की शिकार निकिता के आरोपी को पहचानने का दावा किया गया है।

निकिता के पिता की गवाही के दौरान बताया की वारदात के दिन वे फ़रीदाबाद में नहीं थे उस दिन वो रोज की तरह नोयडा में ड्यूटी पर थे। निकिता की सहेली ने फोन करके इस घटना की जानकारी दी। घटना की सुचना पाते ही वो बल्लभगढ़ स्तिथ सरकारी अस्पताल में पहुंचे तो उन्होंने वहा पर निकिता को मृत पाया। इस बात निकिता के पिता के लिए विश्वास करना मुश्किल थी। .

निकिता हत्याकांड में हुए गवाहों के बयान दोस्त ने दी महत्वपूर्ण जानकारीनिकिता हत्याकांड में हुए गवाहों के बयान दोस्त ने दी महत्वपूर्ण जानकारी

निकिता के पिता मूलचंद तोमर ने बताया की 2018 में आरोपी तौसीफ द्वारा निकिता का अपहरण की घटना को अंजाम दिया गया था साथ ही कहा की आरोपी तौसीफ उसी समय से निकिता के ऊपर नजर बनाये हुए थे और किसी मौके की तलाश में था और मौका मिलते ही उसने निकिता को मौत के घाट उतार दिया ।

बचाव पक्ष के अधिवक्ता पीएल गोयल ने बहस के दौरान कहा की उनको एक बात है जो खटक रही है की मूलचंद ने इस घटना के बारे में उनके बेटे या परिवार अन्य सदस्य को इस घटना की जानकारी क्यों की दी ।

इस घटना में सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध कराने वाले प्रदीप सैनी की गवाही हुई है उसने बताया की घटना वाले दिन करीब आठ बजे उसने सीसीटीवी फुटेज पुलिस को दे दिए थे उड़के बाद पुलिस के सामने वरदात की सीसीटवी फुटेज चलाई उसने यह बात भी स्वकारी की यह वही वीडियो पुलिस को सौपी गई थी।

तीसरी गवाही आकाश भाटिया की हुई। आकाश का कहना है की घटना वाले दिन जब निकिता को गोली लगी तो उस समय अपनी मोटरसाइकल पर अस्पताल लेकर जा रहा था तभी उसने आरोपी तौशिफ और रिहान को तमंचा फैकते देखा है। रास्ते में निकिता के भाई मिला और उसके बाद भाई की कार में बैठा दिया।

इसके बाद चौथे गवाह राजेश के घर बहन की शादी होने के वजह से उपस्तिथ नहीं हो पाया उसकी गवाही बाद में कराइ जाएगी अभियोजन पक्ष के वकील एदल सिंह सिंह रावत ने कहा की उनकी तरफ से सभी की गवाही हो चुकी।

deepika gaur

Published by
deepika gaur

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago