लॉक डाउन 3 में भी निगम कर्मचारी किस तरह निभा रहे हैं भूमिका ।

फरीदाबाद : कोरोना काल के दौरान देश व्यापी लॉक डाउन के दौरान फरीदाबाद शहर में बी ब्लॉक डाउन का प्रभाव देखने को मिला लेकिन इस दौरान नगर निगम फरीदाबाद के प्रत्येक कर्मचारी ने अहम भूमिका निभाई है।

लॉक डाउन के तीसरे चरण में भी नगर निगम द्वारा पूरे शहर में 40 के 40 वार्डों में सुविधाएं प्रदान की जा रही हैं। नगर निगम के कर्मचारी पूरे शहर में सभी वार्डों में घूम कर लोगों की समस्याओं को सुन रहे हैं और गली मोहल्ले में दिखने वाली समस्याओं का समाधान कर रहे हैं।

महामारी के दौरान भोजन वितरण की प्रतिक्रिया भी निरंतर चल रही है नगर निगम के कर्मचारियों ने इस महामारी के दौरान अपने कदम पीछे नहीं हटने दिए जान को जोखिम में डालकर भी सदैव अपना धर्म निभाया ।

फिलहाल नगर निगम में किसी भी प्रकार की पब्लिक डीलिंग नहीं की जा रही है जिन लोगों को भी समस्याएं होतीलेकिन फिर भी जिन लोगों का काम अनिवार्य है उन लोगों की सुनवाई की जा रही है परंतु जितना हो सके उतना लोगों से मिलना जुलना कम है इसी के साथ-साथ नगर निगम की टीम राशन वितरण में भी अपना पूर्ण तरह से योगदान दे रही है।

लॉक डाउन 3 के समाप्त होने के लगभग 1 हफ्ते से भी कम दिन रह गए हैं। नगर निगम कर्मचारियों द्वारा उनकी भूमिका बखूबी निभाई जा रही है घर-घर जाकर सैनिटाइजेशन की प्रक्रिया भी जारी है इसी के साथ साथ लॉक डाउन के दौरान कई जगहों पर जहां आम दिनों में गंदगी होती थी वहां गंदगी देखने को नहीं मिल रही।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

1 month ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

1 month ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

1 month ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

1 month ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

1 month ago