Categories: Faridabad

अतिक्रमण करने वालो को पीली रेखा पार करना पड़ेगा भारी ,इस नए अंदाज में लगेगी क्लास

बाजार में अतिक्रमण पर अंकुश लगाने के लिए दुकानों के आगे पीली लाइन खींची जाएगी।ये लाइन दुकान के आगे तीन फुट की दुरी पर खींची जाएगी। दुकान को पिल्ली लाइन के अंदर ही सामान रखना होगा और उसी के अंदर अपना वाहन खड़ा करना होगा।

अतिक्रमण करने वालो को पीली रेखा पार करना पड़ेगा भारी ,इस नए अंदाज में लगेगी क्लास

बाजार क्षेत्र में व्यापारियों ने अपनी हद से आगे बढ़कर सामान रखा तो नगर पालिका जुर्माना वसूलेगी। जानकारी के अनुसार SDM अपराजिता ने अतिक्रमण व यातायात समस्या के निराकरण के लिए सीमा निर्धारित कर लाइन खींचने के निर्देश दिए थे। उन्होंने नियम का कड़ाई से पालन करने को कहा है । SDM अपराजिता ने बताया दुकानदारों का सामान निर्धारित सीमा के बाहर रखा मिलता है तो कार्रवाई की जाएगी। कार्रवाई में रजिस्ट्रेशन दर से एक वर्ष का जुर्माना वसूला जाएगा।

साथ ही SDM अपराजिता ने शहर को साफ़ सुथरा और सुन्दर बनाने के लिए कुछ हिदायते दी। SDM अपराजिता ने कहा की कुछ लोग खुले सोच करके शहर को गन्दा करते है ,उनके लिए भी जगह जगह मोबाइल टॉयलेट रखवाए जायेंगे ताकि जनता बाहर की जगह अंदर सोच करे इसके लिए नगर निगम से मद्दत ली जाएगी।

जगह जगह सड़को पर पड़े कूड़े को साफ़ करने को लेकर भी SDM अपराजिता ने सफाई विभाग को हिदायत दी। सडको पर पड़े कूड़े को जल्द हटाया जायेगा। उन्होंने एसएमओ से कहा कज जो लोग पॉजिटिव है उन्हें रिपोर्ट की हार्ड कॉपी सौंपी जाए ,जिससे लोगो को किसी तरह की कोई परेशानी का सामना न करना पड़े।

Avinash Kumar Singh

Recent Posts

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

हरियाणा के इस जिले में 4.53 करोड़ की परियोजना जल्द होगी शुरू, इन जर्जर सड़कों के नवीनीकरण को मंजूरी

जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…

4 months ago

फरीदाबाद के मोहना–बागपुर रोड की जर्जर हालत से बढ़ी परेशानी, धूल और गड्ढों से हादसों का खतरा तेज

फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…

4 months ago

फरीदाबाद में अब वाहनों की गति होगी नियंत्रित, बढ़ेगी सड़क सुरक्षा, हाई-रिस्क रूट्स पर लगेगा स्पीड रडार नेटवर्क

फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…

4 months ago

फरीदाबाद की हवा फिर हुई जहरीली,  लोगों की सेहत पर आ सकता है बड़ा खतरा

फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…

4 months ago

फरीदाबाद के इस सेक्टर में बनेगा हाईटेक पार्किंग सिस्टम, यात्रियों को मिलेगी जाम से मुक्ति

फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…

4 months ago