Categories: Politics

किसान आंदोलन का तूफान क्या तोड़ देंगा बीजेपी जेजपी का गठबंधन, जाने क्या बोले सीएम

किसान आंदोलन को हरियाणा सरकार में ही सहयोगी दल यानी जेजेपी विधायकों द्वारा जोरों शोरों से समर्थन देने दिए जाने के बाद यह कयास लगाए जा रहे थे कि उपमुख्यमंत्री चौटाला जल्दी अपना समर्थन वापस ले सकते हैं। वहीं दूसरी और हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर का कहना है

कि राज्य में बीजेपी और जेजेपी का गठबंधन बेहद मजबूत है। उन्होंने कहा कि जहां किसान आंदोलन को जेसीबी के कुछ विधायकों द्वारा समर्थन दिया जा रहा है मगर बावजूद पार्टी पर इसका कोई प्रभाव नहीं पड़ा है।

किसान आंदोलन का तूफान क्या तोड़ देंगा बीजेपी जेजपी का गठबंधन, जाने क्या बोले सीएमकिसान आंदोलन का तूफान क्या तोड़ देंगा बीजेपी जेजपी का गठबंधन, जाने क्या बोले सीएम


हरियाणा के कुछ किसानों की ओर से दबाव का सामना कर रहे दुष्यंत चौटाला ने कहा कि अगर न्यूनतम समर्थन मूल्य की व्यवस्था को खतरा होगा तो वह इस्तीफा दे देंगे।

दुष्यंत चौटाला ने किसानों के आंदोलन के समाप्त होने की बात बोलते हुए कहा कि इसका अर्थ यह है सरकार ने एमएसपी और अन्य मांगों पर लिखित में आश्वासन दिया है। जेजेपी के नेता ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि नए कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसान समझेंगे कि जब केंद्र द्वारा उन्हें लिखित में आश्वासन दे दिया गया है

तो इसका सीधा सीधा अर्थ यही निकलता है कि ‘यह उनके संघर्ष की जीत है।’ वहीं उन्होंने कहा कि उन्होंने कहा कि किसान केंद्र के साथ सुलह पर पहुंचेंगे।

चौटाला ने आगे यह भी कहा कि वह किसानों के मुद्दे पर लगातार केंद्र के साथ संपर्क साधे हुए थे। इतना ही नहीं उन्होंने अपनी पार्टी को कई सुझाव भी थे। उन्होंने कहा अब उन्हें यकीन हो चला है कि जल्द यह सब खत्म हो जाएगा।

उपमुख्यमंत्री ने अपने दादा और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री का हवाला देते हुए कहा कि चौधरी देवीलाल कहा करते थे कि सरकार किसानों की बात तब सुनती है जब सरकार में उनकी हिस्सेदारी होती है। उन्होंने कहा कुछ ऐसे ही उनके ओर उनकी पार्टी दलो द्वारा किसानों के संकट को सरकार के समक्ष प्रस्तुत कर दिया है।

जब बीजेपी विधायकों के द्वारा आंदोलन को समर्थन किए जाने के बारे में सवाल जवाब तलब किए गए तो उन्होंने कहा कि वह सबसे पहले तो एक किसान है, और वह इस बात से कभी भी इनकार नहीं कर सकते।

उधर, सीएम मनोहर लाल खट्टर का कहना है कि बीजेपी और जेजेपी का गठबंधन मजबूत हो चुका है उसमें कहीं से भी कोई दिक्कत पैदा होने का सवाल ही नहीं होता। उन्होंने कहा पिछले 1 साल से जो उनके गठबंधन ने कार्य किया है उससे अगले 4 साल में विकास कार्य में और भी ज्यादा तेजी आएगी।


राज्य मंत्रिमंडल की अनौपचारिक बैठक करने के बाद खट्टर से जेजेपी विधायकों द्वारा किसानों के विरोध प्रदर्शन को समर्थन देने के बारे में पूछा गया था, जिसपर उन्होंने यह कहा।

deepika gaur

Published by
deepika gaur

Recent Posts

अब से Haryana रोडवेज़ की बसों पर देखने को मिलेगा यह नया स्लोगन, परिवहन मंत्री अनिल विज ने जारी किए आदेश 

अभी तक प्रदेश की जनता ने हरियाणा रोडवेज की बसों पर सिर्फ़ 'बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ'…

2 months ago

आज जारी हो सकता है Haryana बोर्ड की कक्षा 10वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक 

प्रदेश के जिन छात्रो ने इस साल हरियाणा बोर्ड की 10वीं कक्षा के एग्जाम दिए…

2 months ago

Haryana के इस जिले की बेटी ने बिना ट्यूशन के ही 12वीं में हासिल किए 95.6%, यहाँ पढ़े पूरी खबर 

अभी हाल ही में हरियाणा शिक्षा बोर्ड ने 12 वी का रिज़ल्ट जारी किया है,…

2 months ago

इस फसल की खेती करने पर Haryana के किसानों को मिलेंगे प्रति एकड़ 1 हजार रूपये, यहाँ पढ़े पूरी ख़बर 

हरियाणा सरकार आए दिन प्रदेश की जनता के हित में कार्य कर रही है, ताकि…

2 months ago

Haryana के इन जिलों में होगा मॉक ड्रिल, यहाँ जाने इससे जुड़ी सभी जानकारी 

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा में सतर्कता…

2 months ago

Haryana शिक्षा बोर्ड ने 10वीं के परिणाम घोषित करने से पहले लिया यह बड़ा फैसला, यहाँ पढ़ें पूरी खबर 

प्रदेश के जिन छात्रों ने इस बार दसवीं की परीक्षा दी है यह खबर उनके…

2 months ago