प्रदूषण पर लगाम रोकेगी संक्रमण के खतरे को, जानें क्या है वायरस और प्रदूषण का कनेक्शन

उपायुक्त यशपाल ने कहा कि जिला वैश्विक महामारी कोविड-19 के बचाव के मद्देनजर सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार और प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के नियमों की पूरी पालना सुनिश्चित करें। जिस भी अधिकारी को जो दायित्व सौंपा गया उसको सही तरीक़े और सलीके के साथ पूरा करना सुनिश्चित करें। साथ ही आन लाइन रिकॉर्ड मेनटेन करना सुनिश्चित हो।

प्रदूषण पर लगाम रोकेगी संक्रमण के खतरे को, जानें क्या है वायरस और प्रदूषण का कनेक्शनप्रदूषण पर लगाम रोकेगी संक्रमण के खतरे को, जानें क्या है वायरस और प्रदूषण का कनेक्शन

उपायुक्त गत दिवस जिला प्रशासन द्वारा स्वच्छता अभियान के तहत एमसीएफ के सभी वार्डो मे नोडल अधिकारियों की बैठक में उन्हें दिशा निर्देश दे रहे थे। उन्होंने कहा कि सभी नोडल अधिकारी वार्ड से सम्बंधित जनप्रतिनिधियों तथा अन्य समाज सेवी संस्थाओं के प्रतिनिधियों के साथ बेहतर तालमेल बना कर कोविड-19 के संक्रमण के बचाव के लिए सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार नियमों की सही पालना सुनिश्चित की जाए। सभी अधिकारी सप्ताह में दो बार अपने अपने वार्डों में जाकर विभिन्न साइटों की यथा स्थिति से परिचित हो कर लोगों को भी सौसल डिस्टेसं बनाए रखने, हाथों को साबुन से धोने तथा सनेटाइजर करने के लिए प्रेरित करें।

उपायुक्त यशपाल ने बैठक दौरान सभी वार्डों के नोडल अधिकारियों सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारियों को निर्देश दिये कि वे सरकार द्वारा जारी हिदायतों के अनुसार नियमों की सही पालना सुनिश्चित करें। साथ कोविड-19 के संक्रमण के बचाव के लिए पुख्ता इंतजाम सुनिश्चित करें। उन्होंने एक एक करके सभी नोडल अधिकारियों के साथ स्वच्छता के प्रति जागरूकता अभियान सुझाव साझां कर सम्बन्धित अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए। बैठक में अतिरिक्त उपायुक्त सतबीर मान, एसडीएम अपराजिता, एसडीएम अमित कुमार, एसडीएम पंकज सेतिया, डीडीपीओ राकेश मोर,एमसीएफ के ज्वाइंट कमीश्नर प्रशांत अटकान सहित सभी वार्डों के नोडल अधिकारी उपस्थित रहे।

Avinash Kumar Singh

Published by
Avinash Kumar Singh

Recent Posts

फरीदाबाद में राष्ट्रीय राजमार्ग के किनारे कूड़े के ढेर ने खोल दी नगर निगम की पोल

फरीदाबाद स्मार्ट सिटी अब पूरे फरीदाबाद में फैलता जा रहा है। लेकिन इसी बीच कुछ…

15 hours ago

फरीदाबाद के ESIC अस्पताल में मरीजों को मिलेगी ये सुविधा, अब नहीं होगी लंबी कतार

फरीदाबाद NIT 3 में स्थित ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में आ रहे मरीजों को…

16 hours ago

हरियाणा में वाहनों के लिए बनेंगे टोल पास, इन टोल प्लाजा को कर सकेंगे निःशुल्क पार

हरियाणा में नेशनल हाईवे पर सफर करने वाले लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी सामने आई…

16 hours ago

हरियाणा में बैन हो चुके वाहन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, क्या मिल सकती है राहत?

हरियाणा में लोगों को सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद से बड़ी राहत मिल रही…

17 hours ago

फरीदाबाद में निगम वसूलेगा प्रॉपर्टी टैक्स, मिला नया रास्ता, अब मोबाइल से पता कर सकेंगे लोकेशन

फरीदाबाद में अब प्रॉपर्टी टैक्स को लेकर नगर निगम बड़े कदम उठाती हुई नजर आ…

18 hours ago

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों के लिए बने शेल्टर की ऐसी है हालत , जानकर होगी हैरानी

फरीदाबाद में आवारा कुत्तों के बढ़ते आतंक के चलते सुप्रीम कोर्ट ने कुत्तों को पकड़…

18 hours ago