केरल के त्रिशूर जिले के चेरुथुर्थी पुलिस स्टेशन की सोशल मीडिया पर खूब तारीफ हो रही है। दरअसल, साल 2019 की एक रिपोर्ट के मुताबिक, राज्य के पुलिस स्टेशनों में 40 हजार से ज्यादा वाहन जंग खा रहे हैं,
जिनमें कुछ वाहन लावारिस हैं तो कई जब्त किए गए। इनमें आपको दुपहिया वाहन से लेकर भारी वाहन तक देखने को मिल जाएंगे। अब कुछ वाहनों में जैविक खेती करने का विचार आया है, जो कि चेरुथुर्थी पुलिस स्टेशन के कुछ पुलिसकर्मी वर्षो से कर रहे हैं।

और यह विचार फैल गया और वाहनों में उगाई जाने वाली सब्जियों का उपयोग अब पुलिस कैंटीन में होने लगा है। पुलिस के इस अनूठे काम की हर जगह चर्चा हो रही है।
आपको बता दे कि इस काम की जिम्मेदारी रंगराज नाम के एक पुलिस अधिकारी ने संभाली है, जो एक किसान होने के साथ-साथ एक पुलिसकर्मी भी है। वहीं रंगराज ने अन्य पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर इस काम को पूरा किया है।
वहीं बताते चले कि पहले चरण में, भिन्डा, मचान, चोली सहित सब्जियाँ उगाई गईं। रेत और मिट्टी की तस्करी करते पकड़े गए एक मिनी ट्रक में तीन महीने पहले सब्जियां उगाने का फैसला किया गया था और कोशिश सफल रही थी।
पुलिस कैंटीन में पहली फसल दी गई थी। अब जब फसल अच्छी हो रही है, तो वे इसका विस्तार करने की योजना बना रहे हैं, जिसका अर्थ है कि सब्जियों को अब कुछ अन्य वाहनों में भी उगाया जाएगा।
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
जिले में लंबे समय से बदहाल पड़ी दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण को आखिरकार मंजूरी…
फरीदाबाद के मोहना से बागपुर जाने वाला प्रमुख मार्ग इन दिनों लोगों के लिए बड़ी…
फरीदाबाद में बढ़ती तेज रफ्तार और लापरवाही से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने के लिए…
फरीदाबाद की हवा एक बार फिर से सेहत के लिए खतरा बनती नजर आ रही…
फरीदाबाद के सेक्टर-19 की स्पेशल मार्केट और मेट्रो स्टेशन के पीछे तैयार की जा रही…